Чемпионы мира и мастера спорта среди российских знаменитостей

Чемпионы мира и мастера спорта среди российских знаменитостей

Знаменитости со спортивным прошлым.

Дмитрий Губерниев

Спортивный журналист и телеведущий окончил факультет Российской академии физической культуры. Он – обладатель первого взрослого разряда по лыжным гонкам и имеет звание мастера спорта по академической гребле.

Кристина Асмус

До 17 лет серьезно занималась художественной гимнастикой. Кандидат в мастера спорта. Но в один миг оставила спорт и решила стать актрисой. Правда спортивные навыки ей позднее пригодились в новой профессии. В фильме “Чемпионы” она блестяще исполнила роль гимнастки Светланы Хоркиной.

Анна Семенович

Она могла бы сделать великолепную карьеру фигуристки, если бы не травма мениска. В 2000 году вместе с Романом Костомаровым они стали серебряными призёрами Чемпионата России. Анна получила звание мастера спорта международного класса, а их пара считалась второй по силе в России.

Марина Казанкова

В 2004 году звезда сериала “Бедная Настя” стала чемпионкой мира по фридайвингу. А за самый продолжительный подводный танец актриса попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Земфира

В прошлом известная певица – мастер спорта по баскетболу. Этим видом спорта она занималась еще со школы. Затем стала капитаном женской юниорной сборной России. Кто бы знал, куда могла привести ее судьба, если бы она не поступила в Уфимское училище искусств.

Фото: Instagram