Чулпан Хаматова осталась без денег и работы в чужой стране

Чулпан Хаматова осталась без денег и работы в чужой стране

Чулпан Хаматова одна из первых заявила об эмиграции из России.

Российская актриса Чулпан Хаматова одна из первых заявила об эмиграции из России. Она обосновалась в Латвии, где несколько лет назад приобрела небольшой дом. “Дом стоит в деревне. Даже, чтобы добраться до него мне нужна была помощь других людей, потому что денег, чтобы арендовать машину, у меня не было. Я очень благодарна каждому человеку, который мне помогает”, – рассказала актриса в интервью Екатерине Гордеевой.

Артистка призналась, что у нее осталось совсем немного денег, примерно на 3-4 месяца комфортного существования в Латвии. На данный момент у Хаматовой нет работы. Конечно, актрисе поступают предложения от зарубежных коллег, но возможностей для профессионального развития она не видит. Сейчас женщина занимается волонтерской работой.

Чулпан Хаматова не собирается возвращаться в Россию. Хотя не исключает того, что когда-нибудь вернется на Родину. В России Чулпан назвали предательницей, но она себя такой не считает: “Я точно знаю, что не предатель. Я очень сильно люблю свою родину”.

“Мне дали понять, что возвращаться нежелательно. Я не верю даже тем людям, которые дают гарантии, что меня не тронут. Потому что президент моей страны обещал мне и всему миру, что войны не будет”, – говорит Хаматова.

Фото: Instagram.