Самые известные российские актерские династии

Самые известные российские актерские династии

Талант передается по наследству.

Михалковы

@dnevniki_znamenitostey
@shoubiz_naiznanku

Семья Михалковых одна из самых известных семей в российском кинематографе. Наследники Сергея Михалкова – Никита Михалков и Андрей Кончаловский яркие представители актерской династии. Также дети Никиты Михалкова добились небывалых высот. Анна и Надежда Михалковы в представлении не нуждаются. Также у Сергея Михайловича есть сын Артем, который тоже пошел по стопам отца.

Ефремовы

@amina_vsyo_kino
@efremov.artist

Фамилия Ефремовых многим знакома не по наслышке. Первым актером в семье стал Олег Николаевич Ефремов. Он привлек публику своим невероятным актерским талантом, который передался и его сыну Михаилу. По всей видимости, талант передается по наследству, так как сыновья Михаила Николаевича – Никита и Николай уже завоевали признание кинозрителей.

Янковские

Сейчас семья Янковских у всех на слуху. Недавно в семье произошло пополнение. Родился Олег Иванович Янковский-младший. Он полный тезка своего великого прадеда. Малыша родила Диана Пожарская, которую сразу приняли с распростертыми объятиями. Кстати, Диана очень похожа на свою свекровь Оксану Фандеру. А та в ней души не чает. Иван Янковский признался, что хотел бы, чтобы сын продолжил актерскую династию.

Боярские

@kinokruto

Интересно, что у Михаила Боярского вся семья состоит лишь из актеров. И ни один из них не нуждается в представлении. Сам Боярский женился на актрисе Ларисе Луппиан. У супругов родилась дочь Елизавета – одна из самых востребованных актрис на сегодняшний день. Также, у Боярских есть сын Сергей, который из актера переквалифицировался в политика. Елизавета Боярская связала свою жизнь с актером Максимом Матвеевым. У них подрастают 2 сыновей, которые наверняка, пойдут по стопам родителей.

Меньшовы

В прошлом году из жизни ушел Владимир Меньшов. Вся его жизнь была связана с кинематографом. Он женился на актрисе Вере Алентовой, которая родила ему дочь Юлию. Юлия Меньшова выбрала ту же профессию, что и ее родители и смогла добиться успеха. Любовь всей своей жизни Игоря Гордина, актриса встретила в Московском ТЮЗе.

Добронравовы

Федор Добронравов хоть и не родился в актерской семье, но уже с малых лет выступал на сцене. Он обладал мощным, красивым голосом и выступал на различных концертах. Однако мечтал Добронравов стать клоунов. Но в цирковом училище его постоянно ждал провал. А вот в Воронежском институте искусств, куда он попал по чьей-то наводке, его ждал успех. Старший сын Федора Добронравова – Виктор, с самого детства знал, что станет актером. Младшему – Ивану, выбора не оставалось, он уже с малых лет играл в театральных постановках.

Фото: Instagram.