Королеву Елизавету просят освободить престол

Королеву Елизавету просят освободить престол

Всех беспокоит слабое здоровье монарха.

После смерти принца Филиппа прошел почти год. С тех пор здоровье королевы Елизаветы только ухудшается. Не так давно она была госпитализирована в клинику, где провела ночь. Тогда врачи порекомендовали монарху отдохнуть и отказаться от предстоящих мероприятий. На важных встречах вместо королевы присутствовал принц Уильям и принц Чарльз.

А в последнее время, после перенесенного ковида, Елизавета II заметно сдала. Королева осунулась. Британцы просят ее уступить престол своему сыну принцу Чарльзу. Помощник главного редактора Daily Mirror заявил, что со стороны королевы неправильно продолжать свою деятельность.

Королева Елизавета II все чаще пропускает важные мероприятия. Например, на днях прошла служба в День Содружества, которую Ее Величество пропустила. Она попросила своего сына возглавить службу от ее имени. Дело в том, что она уже не в состоянии выносить такие мероприятия, а также путешествовать из Виндзорского замка в Вестминстерское аббатство.

“Ей почти 96 лет, она явно слабеет, и я думаю, что для монархии было бы лучше, если бы она отошла в сторону”, – пишут в британской прессе.

Фото: Instagram.