Какие телезвезды уволились с российского телевидения?

Какие телезвезды уволились с российского телевидения?

С российских телеканалов массово увольняются сотрудники.

На телеканале НТВ Лилия Гильдеева работала более 15 лет. Но недавно стало известно о том, что телеведущая выехала за границу прежде, чем написала заявление об увольнении. А вот уже, покинув пределы России, женщина уволилась с телеканала. Через своего экс-коллегу Лилия обратилась к публике: “Я подтверждаю, что действительно уволилась с НТВ по собственному желанию. Благодарю за слова поддержки. Их оказалось гораздо больше, чем я ожидала. Сейчас я пока не готова давать больше никаких комментариев – хочу провести время со своей семьей и прийти в себя. Еще раз большое спасибо”. Также она отметила, что сначала покинула Россию, а потом уволилась, так как боялась, что не отпустят.

Кроме того, второго марта с телеканала НТВ уволился и Вадим Глускер. Пресс-служба телеканала утверждает, что журналист ушел по состоянию здоровья.

На этом список тех, кто уходят с российских телеканалов не заканчивается. Жанна Агалакова работала на Первом канале с 1999 года. На данный момент ни журналистка, ни Первый канал не подтвердили ее уход с телеканала. Однако слухи о том, что Жанна больше не стала работать для Первого активно циркулируют в медиасреде.

Был слух о том, что известный телеведущий Сергей Брилев покинул ВГТРК. Однако информация оказалась ложной. Мужчина прокомментировал ситуацию и опроверг свой уход с ВГТРК. “Ну как я физически могу уйти, если я сегодня, после Армении и Эмиратов, перелетел в Бразилию и только что был в эфире “России – 24″? Я уже не первую неделю нахожусь в командировке, по ходу которой делаю серию специальных репортажей о реакции на украинский кризис стран со своим видением происходящего. Одновременно снимается два документальных фильма”, – говорит Сергей.

В такую же ситуацию попал и Иван Ургант. В эфир перестала выходить передача “Вечерний Ургант” и сам ведущий не выходил на связь. Многие решили, что шоу перестанут показывать из-за эмиграции Урганта. Известно, что он отправился в Израиль с семьей. Но вскоре он успокоил поклонников: “Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь”, – сообщил Иван.

Фото: социальные сети, телеграм-канал “НеМалахов”, телеграм-канал “Кровавая барыня”.