Справляемся с весенним стрессом

Справляемся с весенним стрессом

Советы, которые помогут выйти из "зимней спячки".

Весна – время долгожданного тепла, солнца и пробуждения. Однако многие чувствуют уныние и апатию после продолжительной зимы. Как же порадовать себя и выйти из депрессивного состояния?

Добавьте ярких цветов

Красный, оранжевый, желтый, зеленый – цвета, заряжающие энергией и позитивом. Так пусть их будет больше! Не обязательно перекрашивать все стены в доме или покупать новую мебель, можно обойтись и более бюджетными вариантами, которые будут также эффективны. Добавьте в свой образ маленькие детали с яркими элементами, смените заставку на телефоне, купите новый чехол, аксессуары, поэкспериментируйте с дизайном ногтей. Вариантов много, здесь Вас ограничит только Ваша фантазия.

Карандаши, Радуга, Мелки, Цвета Радуги, Радуга Фон

Смените образ

Сходите в торговый центр, пройдитесь по любимым магазинам. Смена гардероба к весне – процесс, приносящий немало радости. Преобразите внешний вид и вы точно почувствуете себя лучше и уверенней. Новая прическа, макияж, парфюм, даже новая помада или платок подарят Вам ощущения новизны и перемен.

Больше свежести

Свежий воздух помогает наполниться бодростью. Проветривайте чаще помещение, в котором находитесь. Выходите на улицу, устраивая пешие прогулки под приятную музыку. Кроме этого, можно отправиться в необычные и красивые места, которые подарят вам улыбку и хорошее настроение. В конце концов, позовите друзей и оправьтесь на небольшой пикник за городом. Смена обстановки обязательно пойдет на пользу.

Измените плейлист

Удивительно, но музыка влияет на наше состояние и восприятие. Расширяйте границы Ваших композиций. Найдите новые радиостанции, исполнителей. Заполните Ваш плейлист бодрящими треками. Вспомните о живой музыке: пение птиц, звуки природы, шум моря. Даже в прохладную погоду это подарит Вам ощущение солнечного тепла и уюта.

Взрослый, Музыка, Слушая, Звук, Женщина, Веселье

Преобразуйте дом

Избавьтесь от старых вещей и ненужного хлама и проведите генеральную уборку. Кроме того, можно добавить в интерьер что-то новое, сделать перестановку. Купить необычный коврик в ванную комнату, а может полностью заменить кухонный сервис. Сделайте то, что дозволяет Ваша душа.

Займитесь растениями

Комнатные цветы освежают помещение, а зеленый колорит дарит ощущение спокойствия и умиротворения. Если ухаживать за растениями нет времени и желания, то можно порадовать себя красивым букетом. Он точно поднимет настроение и создаст ощущение праздника.

Горшки, Растения, Кактус, Суккуленты, Полка, Окно

Фото: pixabay