Фильмы о любви, чтобы спастись от стресса

Фильмы о любви, чтобы спастись от стресса

Десять фильмов о любви на все времена.

В настоящее время люди переживают огромный стресс и тревогу. Искусство помогает забыться и отвлечься от всего происходящего. Кинематограф не является исключением. Поэтому представляем вашему вниманию десять добрых фильмов о любви, после просмотра которых вы почувствуете умиротворение.

Римские каникулы

Roman Holiday (1953, США)

Старый добрый фильм, который наверняка многие смотрели. Но в такие тревожные времена непременно стоит еще раз включить эту картину. Напомним, сюжет. Юная принцесса Анна прибыла в Рим, у нее много запланированных дел и обязанностей. Она совсем молода и устала от того, что ее жизнь расписана по минутам. Поэтому Анна сбегает из дворца в город посмотреть на беззаботных и веселящихся людей. Принцесса нечаянно засыпает на скамейке. К счастью, мимо проходил американский журналист Джо Брэдли, который решил позаботиться о незнакомке.

Однажды в Вегасе

What Happens in Vegas (2008, США)

После безумной ночи в Лас-Вегасе двое совершенно незнакомых людей просыпаются в одной постели. Они пытаются восстановить в памяти ход произошедших событий. Как оказалось, вчера они поженились и сорвали огромный джек-пот. Впоследствии каждый из молодоженов пытается придумать, как избавиться от “второй половинки” и заполучить все выигранные деньги.

Яндекс.Картинки

Обещать не значит жениться

He’s Just Not That into You (2009, США, Германия)

События комедии-мелодрамы происходят в Балтиморе. Фильм затрагивает распространенную тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной, которые не всегда доносят до друг друга то, что они хотят. “Обещать не значит жениться” наполнен приятной и легкой атмосферой. Особо примечателен актерский состав: в главный ролях Бен Аффлек и давно полюбившаяся всем Дженнифер Энистон!

Любовь с акцентом

2012, Россия

Романтический фильм о самой настоящей любви. Истории героев складываются в одну большую ироничную комедию, доказывающую, что любовь не знает границ. Приключения таких не похожих друг на друга людей разворачиваются на территории завораживающей южной природы. Кроме органично закрученного сюжета, можно насладиться неописуемыми пейзажами и достопримечательностями города.

Батумский пляж

Простые сложности

It’s Complicated (2009, США, Япония)

Семейный фильм с легким и добрым сюжетом. Главная героиня Джейн – самодостаточная женщина. У нее трое детей, дом, своя пекарня, новый роман после развода. Но неожиданно на горизонте появляется бывший муж Джейн, который явно настроен вернуть былые отношения. Безусловно, фильм поможет вам отвлечься от всех проблем, расслабиться и повеселиться.

Отпуск по обмену

The Holiday (2006, США)

С одной стороны, наивный и смешной фильм, но с другой – очень душевный и искренний. В кинокартине раскрывается жизнь двух отчаявшихся женщин, познакомившихся на сайте обмена жильем. Они обе потеряны в себе, поэтому, чтобы хоть как-то забыть о проблемах, решают поменяться континентами. Теперь девушки будут жить друг у друга в течение двух недель…

кадры из фильма "Отпуск по обмену"

Реальная любовь

Love Actually (2003, Великобритания, Франция, США)

“Реальная любовь” – комедийная мелодрама в жанре рождественских рассказов. В ней показаны истории девяти пар разных возрастов и социального положения. Но прежде всего их объединяет одно – это любовь. В фильме рассказывается о человеческих отношениях, различных проявлениях любви и заботы.

Эта дурацкая любовь

Crazy, Stupid, Love (2011, США)

Фильм обладает жизненным сценарием, вызывающим разные эмоции. Здесь можно и посмеяться, и вместе с тем попереживать за главных героев. Примечательно, что зритель наблюдает на несколькими сюжетными линиями. Кроме того, в актерском составе Райан Гослинг, завоевавший доверие уже у многих любителей кино.

Кадр фильма "Эта дурацкая любовь" источник Яндекс картинки

Удачи, Чак!

Good Luck Chuck (2007, США, Канада)

Забавная романтическая комедия, помогающая расслабиться и приятно провести время. По сюжету молодой дантист обнаруживает удивительную вещь – после встречи с ним девушки находят себе идеальную “вторую половинку”. Героя все устраивает. Однако до момента, пока он сам не влюбляется. Теперь Чаку предстоит любыми способами избавиться от своего проклятия.

Рыцарь дня

Knight and Day (2010, США)

Одинокая женщина и обаятельный агент случайно встречаются в аэропорту. В итоге это приводит к тому, что они вместе разъезжают во всему свету, постоянно попадают в опасные ситуации, выполняя важное задание. Безусловно, героиня мучается в догадках, кто же на самом деле ее неизвестный спутник. Динамичный сюжет, приключения, погони, много юмора и Том Круз в главной роли – все это уже заставляет обратить внимание на данную кинокартину. Фильм легкий, смотрится на одном дыхании.

Фото: открытые источники