Елена Проклова покинула Москву

Елена Проклова покинула Москву

Актриса решила заняться своим восстановлением в Сочи.

В начале января заслуженная артистка РСФСР попала в больницу с инсультом, где она провела около трех недель. Врачи быстро справились с тяжелым состоянием Елены. Тем не менее, с выпиской решили не торопиться. Месяц назад 68-летняя актриса вернулась домой после столичной клиники, и сейчас она находится на реабилитации. Восстанавливать свое здоровье знаменитость решила на юге России.

Фото: Instagram

«Я уже целый месяц как выписалась, уехала из Москвы и живу спокойно у себя в Сочи. Сейчас сижу в горах и смотрю, как идет дождь. Вы не представляете, какая тишина и покой», — рассказала Елена Проклова в интервью порталу woman.ru.

Возвращаться в Москву артистка пока не планирует: городская суета — не лучшее место для восстановления подорванного здоровья. Спокойствие и тишина южного города помогают Елене Игоревне успокоиться и окрепнуть. На данный момент знаменитость не думает приступать к работе. Актриса впервые в жизни позволила себе полноценный отдых и хочет подольше насладиться этим временем.

К счастью, инсульт прошел в легкой форме и сейчас видимых проблем не наблюдается. Заболевание не повредило мозговую и двигательную деятельность, однако пострадал вестибулярный аппарат. Звезда фильмов  «Звонят, откройте дверь» и «Будьте моим мужем» по-прежнему помнит все свои роли и монологи, поэтому быстро сможет восполнить упущенное, вернувшись на сцену.

Отметим, что актриса всегда придерживалась здорового образа жизни. По словам Андрея Тришина – бывшего мужа знаменитости – в новогоднюю ночь Проклова почти не употребляла алкоголь и рано легла спать. Она постоянно следила за своим питанием, не курила. Что спровоцировало инсульт, до сих пор остается неясно.