“Не грузила тебя своей проблемой”: Миронова о смерти Евгении Брик

“Не грузила тебя своей проблемой”: Миронова о смерти Евгении Брик

Мария Миронова не может поверить в смерть подруги.

На прошлой неделе стало известно о смерти молодой актрисы Евгении Брик. Она боролась с онкологией, но не смогла победить болезнь. 40-летняя Евгения скрывала недуг до самой смерти. Печальное известие повергло в шок не только публику, но и друзей и коллег актрисы. Брик поддерживала дружеские отношения со всеми своими коллегами. Одной из них была Мария Миронова. Вместе актрисы снимались в сериале “Садовое кольцо” и не только.

На днях Мария поделилась воспоминаниями о своей подруге. “Казалось бы, у нее все, и красота, и успешность, и потрясающий муж. Она была человеком, который служил всем. Приезжала она как солнышко на съемочную площадку: успевала уделять время всем, не просто артистам-друзьям, а костюмерам, монтировщикам, операторам, осветителям. Она всех покрывала своим альтруизмом, добром и невероятной скромностью”, – рассказала Миронова об усопшей подруге.

Как и для всех, для Марии Мироновой смерть актрисы стала неожиданным известием, женщина долго не могла поверить, что Евгении Брик больше нет. Только в сентябре прошлого года, звезда сериала “Стиляги” отпраздновала свой юбилей в Венеции. Тогда она вышла на связь с поклонниками и поблагодарила всех за поздравления. Брик отметила, что очень рада 40-летию. Но кто бы мог подумать, что актриса борется за жизнь.

“Она так хотела, насколько я понимаю, чтобы этого никто не знал. Она не грузила тебя своей проблемой и в этом ее большая колоссальная сила и мужество, помимо ее хрупкости, женственности, человечности, мягкости”, – отметила Мария.

Напомним, что Евгения Брик была замужем за режиссером Валерием Тодоровским. Они вместе воспитывали общую дочь Зою. Девочка осталась без мамы в совсем юном возрасте – 12 лет. Кстати, Зоя уже начала проявлять актерские способности. Она уже успела сняться в Голливудском сериале, а также Валерий Тодоровский снял дочь в своем фильме.

Фото: Instagram.