Советские актеры, у которых забрали роли и отстранили от съемок

Советские актеры, у которых забрали роли и отстранили от съемок

Закулисье съемок культовых советских фильмов.

Владимир Высоцкий

В картине “Земля Санникова” Владимир Высоцкий должен был сыграть роль певца Крестовского. Вместо Высоцкого роль исполни Олег Даль. Хотя изначально Владимир Высоцкий готовился к этой роли и готовил свои песни, которые должны были прозвучать. Например, “Кони привередливые”.

Но накануне съемок на волне Западногерманского радио “Немецкая волна” прошла передача, на которой играли песни Высоцкого. В самом эфире певца представили как борца с советским режимом и бунтарем. Советский режиссер не мог допустить, чтобы такой актер снимался в его фильме.

Сергей Шакуров

Не срослось с картиной “Земля Санникова” и у Сергея Шакурова. Он поддержал своего коллегу по съемкам Олега Даля, который заявил, что режиссеры – начинающие дилетанты и ничего не умеют. И распрощался со всеми. Никакими уговорами его не смогли вернуть на съемочную площадку.

Андрей Миронов

Когда Андрею Миронову было 11 лет, его пригласили на роль нищего в сказке “Садко”. Когда подросток увидел сценический костюм, состоящий из грязных лохмотьев, он не смог скрыть брезгливость. А под низ надел свою майку. Когда режиссер увидел это, он так рассердился, что отстранил Миронова от съемок.

Владимир Трещалов

Изначально актер должен был играть Сидора Лютого во всех трех частях «Неуловимых мстителей». Однако характер у Владимира был очень непростым, нередко на съемках он спорил с режиссером Эдмондом Кеосаяном. Это так надоело режиссеру, что в итоге он “прикончил” героя в первой же серии.

Евгений Моргунов

Говорят, у Евгения Моргунова был очень непростой характер. В свое время он так зазвездился, что мог запросто нахамить режиссеру. Так произошло во время съемок “Кавказкой пленницы”.

Во время закрытого просмотра, Моргунов позвал своих знакомых. Уже после того, как закончилась премьера, он вдруг произнес при всех: «Что-то ты, Гайдай, мышей перестал ловить». Рассвирепевший от такой наглости режиссер, просто выгнал Моргунова, а все последующие сцены доснимали с его дублером.

Фото: открытые источники