Как живет главная кинобабушка страны?

Как живет главная кинобабушка страны?

Как сложилась судьба советской актрисы и бывшей жены Яна Арлазорова?

Ее называют ” королевой эпизода”, но, несмотря на это, карьера Ёлы Санько сложилась удачно. Старт ей дала передача “Кабачок 13 стульев”. Сейчас она чаще всего играет бабушек, в основном ей достаются роли второго плана. Но можно сказать, что актриса более известна, чем даже в советское время.

А вот личная жизнь артистки не сложилась. Замужем она была только один раз. Ее супругом стал Ян Арлазоров. Они познакомились , будучи студентами еще в Щуке. После свадьбы родилась дочь Алена а через два года они приняли решение развестись. Причина развода банальная – измены со стороны супруга. Она буквально с маленьким ребенком на руках сбежала от него из Москвы во Львов.

Потрясение от измены было настолько сильным, что на нервной почве она практически полостью лишилась волос. Санько очень тяжело переживала предательство мужа, тяжело болела и даже думала о суициде.

С бывшим супругом она больше не общалась до самой его смерти – 24 года. Артист долгие годы не знал, где находится его семья.

Арлазоров оплачивал обучение дочери в ВУЗе, а незадолго до смерти хотел повидаться с ней, но встреча не состоялась. Однако проводить отца в последний путь Алена пришла, а Ёла не явилась. Говорит, что так его и не смогла простить. Сегодня 74-летняя актриса до сих пор востребована, часто снимается в кино.

Фото: открытые источники