Почему этих советских актеров не хотели снимать в кино?

Почему этих советских актеров не хотели снимать в  кино?

Существовали неофициальные установки, не рекомендовавшие из-за неординарной внешности или иных причин снимать того или иного артиста.

Ролан Быков

Из-за маленького роста (158 см) ему несколько раз отказали при поступлении в театральные вузы. Но Быков оказался упорным и в итоге окончил училище Щепкина. А число фильмов, в которых он снялся, насчитывает добрую сотню.

Наталья Кустинская

Несмотря на прекрасные внешние данные, актрису отказывались снимать многие режиссеры. Все просто. Они очень боялись гнева ее мужа – режиссера Юрия Чулюкина. Он был очень ревнивым и боялся, что во время съемок Наталья может влюбиться в другого и бросить его.

Светлана Светличная

Чувственную и красивую Светличную режиссёры любили брать в заграничные поездки. Она выглядела словно модель, сошедшая с европейских журналов моды. Но вот снимать не торопились. В советский период такой европейский типаж тоже не приветствовался.

Инна Чурикова

Уже признанной актрисой она узнала, что причиной многих отказов в съемках были чиновники, уверенные, что её внешность «порочит красоту советского человека».

Константин Райкин

Из-за своеобразной внешности режиссеры снимали его неохотно. Однажды чиновники от кинематографии отказали Константину в исполнении роли Дениса Давыдова, заявив в лицо, что “гусар с подобным лицом не играют”.

Фото: открытые источники