Что известно о состоянии Анастасии Заворотнюк?

Что известно о состоянии Анастасии Заворотнюк?

Изменилась до неузнаваемости и пропал голос.

Состояние Анастасии Заворотнюк резко ухудшилось три года назад. Тогда ей поставили диагноз – опухоль мозга. Об этом актриса узнала спустя несколько месяцев после того, как родила супругу Петру Чернышеву дочь Милу. Для того, чтобы вновь испытать радости материнства и подарить мужу первенца, Анастасия прошла через процедуру ЭКО и гормональную терапию. До сих пор врачи не могут однозначно ответить, могло ли это способствовать развитию опухоли. В 2020 году медики озвучили точный диагноз Заворотнюк – глиобластома.

Семья не дает никаких комментариев по поводу состояния Анастасии. Дочь актрисы Анна старается обходить эту тему стороной при общении с фолловерами. “Она воин, но болезнь страшная. Разбивает сердце видеть ее такой”, – однажды написала Анна в сторис Instagram. Кстати, специально для Анастасии Заворотнюк питерские онкологи разработали вакцину, которая способна побороть недуг. Знаменитость отказалась использовать зарубежную противораковую вакцину, как это сделала Жанна Фриске.

Пока семья актрисы не спешит делиться подробностями ее состояния, об этом говорят знакомые семьи и соседи. Поговаривают, что у Заворотнюк зачастую случаются депрессии. “Усталость от бесконечного лечения, конечно, ощущается, нервы у всех в семье обнажены. Анастасия большую часть времени поводит в коляске в горизонтальном положении, хотя раньше она больше сидела. У нее частично парализована правая часть тела, она не может двигаться без посторонней помощи и шевелить рукой. Есть проблемы со зрением, произношением. Анастасия меняет препараты, которые поддерживают ее, из-за чего она сильно поправилась и изменилась до неузнаваемости. Она не может долго сохранять концентрацию внимания и вообще ей не до разговоров по душам”, – рассказывает знакомый семьи Анатолий Демидов. Также мужчина отмечает, что ему известно о том, что сейчас серьезных причин для волнений нет. Актриса живет в подмосковном поселке Крекшино, где за ней присматривают. С женщиной всегда находятся рядом ее мама, дочь Мила и сиделка. В теплое время года с актрисой гуляли возле дома, а сейчас вывозят на крыльцо, но не каждый день.

Соседи отмечают, что иногда Заворотнюк возят на процедуры в клинику. Сиделка общается с подопечной, как с малым ребенком. “Анастасия очень полная, одутловатым лицом, была окутана, на шее плотный шарф. Ее с трудом можно узнать. Но глаза ее остались те же – она посмотрела осмысленно, хотя страдальчески”, – передают приближенные к семье источники.

Известно, что болезнь Анастасии Заворотнюк неизлечима, вопрос стоит лишь о продлении жизни. В больницу она отказывается ложиться. Говорит, что домашние стены и родные ее согревают. А вот то, что Заворотнюк продолжает жить с таким диагнозом, врачи называют чудом.

У звезды “Моей прекрасной няни” пропал голос. Один онколог сообщил, что с таким раскладом Анастасия проживет максимум пару месяцев. Но данную информацию опровергли, объяснив, что это бывает, когда происходит отек в горле, который потом часто исчезает.

Фото: Instagram.