Судьба звезды 90-х – актрисы Оксаны Калиберды

Судьба звезды 90-х –  актрисы Оксаны Калиберды

Почему одна из самых красивых актрис ушла из кино?

Красавицу-актрису зрители запомнили по ее ролям в картинах “Шереметьево -2”, “Любовь на острове смерти” и “Тайна виллы”. В российский кинематограф она вошла как одна из первых актрис, кто в годы перестройки сыграл в откровенных сценах. 

Ее необычную внешность отметили еще во время учебы на режиссерском факультете, пригласив принять участие в конкурсе красоты “«Московская красавица-1988». Девушка согласилась, но до финала так и не дошла. По условиям конкурса, победительница должна была отправиться в круиз по Средиземному морю и заключить контракт с журналом “Бурден моден”. Девушка на тот момент была замужем и супруг ее просто не отпустил.

Мужчины буквально сворачивали голову при виде Оксаны. Однажды ей это чуть не стоило свободы, на съемках в Чехословакии ее обманом чуть не похитил арабский шейх, который обманным путем представился продюсером и пригласил на пробы в Египет. Когда актриса оказалась в Африке, она поняла, что ее обманули. Узнав, что девушка беременна, шейх разозлился и попытался избавиться от нее. Говорят, супруг Оксаны поднял тогда всех на уши, чудом удалось избежать большого дипломатического скандала. А вскоре Оксана родила первенца и ушла из кино насовсем.

Кстати, об отце первенца – Ниле ходило немало слухов. В отцы записали даже Александра Абдулова. К тому же внешне молодой человек очень похож на культового актера.

Ее поклонники до сих пор гадают, почему на пике популярности Оксана бросила кино. С тех пор она посвятила себя детям. Все они пошли по стопам матери, стали актерами. Старший Нил уже давно и успешно снимается в кино. Вслед за ним в кинематограф пришла и его сестра Николина.

Сегодня 54-летняя Оксана Калиберда живет с мужем композитором Николаем Кропалом в загородном доме с тремя детьми и овчаркой, которую старшему сына подарили в Театре Моссовета поклонницы.

Фото: Instagram