Жена Сергея Жигунова рассказала, как справилась с болезнью

Жена Сергея Жигунова рассказала, как справилась с болезнью

Супруга актера открылась публике и рассказала о своем опыте борьбы с онкологией.

Сергей Жигунов не любит делиться подробностями своей личной жизни. Публика была шокирована, когда артист женился на своей давней подруге, журналистке Виктории Ворожбит. Уже почти два года супруги счастливы в браке. Для женщины чуждо активное внимание публики, но похоже, она начинает привыкать к тому, что ее персона вызывает интерес.

Виктория постепенно раскрывается перед аудиторией. Недавно она рассказала о том, как попала в онкологический диспансер. «Этот пост для девочек в связи со вчерашним Днем борьбы против рака. Восемнадцать лет назад жизнь занесла меня в онкологический диспансер. Взяли пункцию, обнаружили клетки, которые обычно соседствуют с раковыми, и доктор честно предупредил: «Сделаем анализ прямо во время операции. Если онкология, будем удалять грудь». Господь миловал», – рассказывает Ворожбит.

Несмотря на то, что опухоль оказалась доброкачественной, Виктории тяжело вспоминать моменты, проведенные в онкологическом диспансере. «Если отбросить дурные воспоминания, боль и страх, то можно сказать, что я отделалась легким испугом. Но время, проведенное там, я, конечно, не забуду. И ту женщину, которую увидела первой после операции, и клочья волос на полу, и молодых девочек и почти бабушек без груди. Операции, перевязки, выписки. Разговоры с теми, кто находится в самом конце пути и знает об этом», – делится воспоминаниями женщина.

После пережитого Виктория приняла решение кардинально изменить свою жизнь. Она уволилась с высокооплачиваемой работы, которая ее «съедала». Также женщина изменила и другие стороны жизни, о которых умолчала. Ворожбит обратилась к подписчицам и призвала всех уделять внимание своему здоровью: «А правила защиты просты – регулярный чекап. Маммография, например. Это всего 10 минут, которые могут спасти каждой из нас жизнь». На тот момент, когда нынешняя супруга Жигунова попала в онкологический диспансер, ей был всего 31 год.

Фото: Instagram.