Советские актеры, которые женились раз и на всю жизнь

Советские актеры, которые женились раз и на всю жизнь

Слава, успех и толпы поклонниц не смогли повлиять на чувства этих людей.

Анатолий Папанов

Звезда комедий Гайдая познакомился со своей женой во время учебы в ГИТИСе. Надежда не была красавицей, но Папанов, как уверял, полюбил ее за красоту души. Вместе проработали в одном театре – Театре Сатиры более 40 лет. Анатолий Папанов искренне считал, что жена дана человеку Богом и должна быть одна на всю жизнь.

Николай Караченцов

В браке с Людмилой Поргиной они прожили 43 года. Ради своего знаменитого мужа актриса Поргина пожертвовала карьерой и посвятила себя семье и сыну. Она оставалась рядом во время тяжелой болезни и буквально выхаживала актера, как маленького ребенка. Она оставалась с ним до конца его дней.

Александр Ширвиндт

Со своей супругой Натальей Белоусовой они были знакомы с 15 лет. Супруги прожили душа в душу более 60 лет, вырастили сына, внуков и дожили до правнуков. Когда их спрашивали о секрете семейного счастья, супруги отвечали, что они просто любят друг друга.

Владимир Меньшов

С Верой Алентовой они прожили в браке более 56 лет, отметили золотую свадьбу. В молодости бывало всякое, их брак был сложным и они это не скрывали. Однажды даже разошлись на четыре года. Но маленькая дочь Юля их воссоединила, а еще они поняли, что не могут друг без друга.

Андрей Мягков

Исполнитель роли Жени Лукашина прожил со своей женой Анастасией Вознесенской почти 60 лет. Поженились на втором курсе театрального и с тех пор никогда не расставались. Анастасия всего лишь на год пережила своего любимого.

Фото: открытые источники