Филипп Янковский посвятил награду матери

Филипп Янковский посвятил награду матери

Вчера в Москве подвели итоги кинопремии "Золотой Орел".

В первом павильоне “Мосфильма” состоялось традиционное вручение наград кинопремии “Золотой Орел”. Филипп Янковский был признан лучшим актером за роль в картине “Иван Денисович”. Он выступил со сцены со словам благодарности. А также признался, что посвятил эту награду маме, потому что подсознательно своего героя ассоциировал с дедушкой по материнской линии, Александром. Его сын, Иван, написал после премии трогательный пост и опубликовал фото Филиппа со своим дедом, актером Олегом Янковским.

“Отец @yankovskiyfil как же я рад! И как же жаль , что у нас такой фотографии сегодня не было( Это огромная радость, о которой никто не мечтал.. Дедушка мой и твой отец там наверху радуется и гордится нами однозначно! Твои работы в этом году действительно выдающиеся и я нереально горжусь тобой отец! Папа! А еще и дедушка ты)))) молодец !”

Также за этот фильм получил статуэтку и Глеб Панфилов, он признан лучшим в номинации “Режиссер года”.

Актрисой года назвали Марию Аронову за роль в картине в “Паре из будущего”. Она обошла в номинации Ирину Старшенбаум и Анну Михалкову.

Сериалом года стал проект “Вертинский” Авдотьи Смирновой. А лучшим фильмом был признан фильм “Серебряные коньки” Михаила Локшина.

Фото: Инстаграм.