Что произошло на самом деле между Говорухиным и Ходченковой?

Что произошло на самом деле между Говорухиным и Ходченковой?

Почему мэтр и его любимая актриса не общались несколько лет?

Не секрет, что Светлану Ходченкову как актрису открыл Станислав Говорухин. Слава и признание пришли к ней после съемок в его фильме “Благословите женщину”, где она сыграла главную роль. Так, никому неизвестная первокурсница Щуки в одночасье стала звездой.

Говорят, когда он увидел настоящую дородную русскую красавицу с косой до попы, коей тогда являлась Светлана, Говорухин потерял дар речи. Изначально в этой роли он видел Марию Миронову. Но в конечном итоге утвердил Светлану Ходченкову.

Ее считали музой и любимой актрисой. Ходили слухи, что между режиссером и артисткой нечто большее, чем просто рабочие отношения. Читая публикации о ее, якобы, романе с режиссером, Ходченкова рыдала.

Однако вскоре мэтр публично раскритиковал ее и поклялся больше никогда не снимать в своих фильмах.

Светлане никогда не нравились ее пышные формы. Она мечтала о стройной фигуре. Но Говорухин ей запретил худеть. Однако, как только закончились съемки в его картине, Ходченкова села на жесткую диету и в короткий срок похудела на 20 килограммов.

От новых форм своей подопечной Говорухин пришел в шок. У него были на эту актрису большие планы. Он заявил, что она стала похожа на тысячи актрис и потеряла свою индивидуальность. И работать он больше с ней не собирается. Они не общались долгое время.

Примирение мэтра с его бывшей музой случилось в 2015 году. Станислав Говорухин пригласил артистку сняться в его картине “Конец прекрасной эпохи”. Светлана конечно сразу же согласилась и утверждает, что не держит зла на Станислава Сергеевича.

Фото: открытые источники, Instagram