Певицу Алексу обвиняют в мошенничестве

Певицу Алексу обвиняют в мошенничестве

Певица вместе с супругом запустили марафон, с помощью которого обманывают покупателей и наживаются за их счет.

С каждым днем растет количество курсов и различных марафонов от блогеров и знаменитостей. Причем это пользуется бешеной популярностью среди пользователей сети. Многие готовы потратить деньги в надежде, что их жизнь изменится к лучшему, благодаря материалу, который составлен звездой. Вроде бы личность известная, можно и довериться. Однако не все так просто.

Певица Алекса и ее супруг фитнес тренер запустили марафон «Тренер в доме», чтобы помочь людям не тратить деньги на фитнес зал, а выполнять качественные и эффективные упражнения самостоятельно дома или в любой точке мира. К тому же это экономит кучу времени, которое обычно тратят на дорогу в зал. Казалось бы, что это очень заманчивое предложение. Алекса и Вячеслав хотели добиться признания. А в итоге добились только обвинений в мошенничестве. Кроме того, их марафон набрал массу негативных отзывов.

Дело в том, что создатели марафона пообещали предоставить доступ к 1 месяцу пробного периода всего за 1 рубль. Однако спустя некоторое время, у покупателей, которые приобрели курс за 1 рубль, начали списываться деньги в размере 990 рублей. Как оказалось, вместе с пробным периодом покупатели оформляли ежемесячную подписку стоимость, которой составляет 990 рублей.

Конечно, информация о том, что приобретая пробный период автоматически оформляется ежемесячная подписка было написано, но непримечательным серым цветом. Покупатели сразу же спохватились и начали возвращать свои деньги. Со службой поддержки никто не мог связаться, Алекса блокировала пользователей, которые писатели негативные комментарии и просили вернуть деньги. Многие пожаловались, что даже после отмены подписки, деньги все равно пытались списать.

Вячеслав Дайчев отметил, что это бытовая невнимательность пользователей. К тому же, с юридической точки зрения, данную ситуацию нельзя назвать мошенничеством. На сайте была предоставлена вся информация, а каким цветом она должна быть написана, в законодательстве не указано.

Фото: Instagram.