Леонид Куравлев будет находиться в хосписе

Леонид Куравлев будет находиться в хосписе

У артиста диагностировано коварное заболевание.

Не так давно стало известно, что Леонид Куравлев последний год жил в пансионате для пожилых людей. Сын артиста, Василий, пояснил, что отец плохо себя чувствовал и даже выходить из дома самостоятельно он не мог. В итоге, было решено поместить его в платный центр, где за ним был бы обеспечен хороший уход. Действительно, по словам родных, в пансионате он стал лучше себя чувствовать. Однако артист подхватил пневмонию. Сотрудники пансионата вызвали Скорую и Куравлев оказался в 40-й больнице. Звезда советского кино прошел лечение, но увы, у артиста была диагностирована деменция, которая сопровождается поражением мозга. По данным телеграм-канала “Немалахов” врачи рекомендовали далее проходить поддерживающее лечение в хосписе. Тяжелобольного артиста перевели в Первый Московский хоспис имени В.В. Миллионщиковой.

Известно, что в хоспис отправляют тех, кого врачи спасти не в силах. В госпитале в Куммунарке артист перенес операцию, после которой питался через трубочку.

Десять лет назад не стало жены Куравлева, Нины, которую актер очень любил. Их брак считали идеальным. Артист тяжело переживал потерю супруги и перестал выходить в свет и общаться с кем-либо. Видимо, затяжная депрессия послужила причиной возникновения деменции, которая после пневмонии начала прогрессировать.

Фото: кадры из фильма, открытые источники