«Ей нравится»: Лидия Федосеева-Шукшина в доме престарелых

«Ей нравится»: Лидия Федосеева-Шукшина в доме престарелых

Младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной отправила ее в дом престарелых, где проживал Леонид Куравлев до недавнего времени.

Не так давно стало известно, что Лидия Федосеева-Шукшина находится в доме престарелых, куда актрису привезла ее же дочь Ольга. Многие посчитали бесчеловечным такое решение Ольги. Однако нашлись и те, кто встал на сторону дочери актрисы. Например, певица Наталья Штурм говорит: «Я думаю, что Ольга, видя повышенное внимание общественности к матери, прибегла к этому варианту как к крайнему для спасения ее жизни. Оле нужно работать, Маше – тоже. Находиться круглосуточно с  человеком, у которого есть проблемы со здоровьем, невероятно сложно. Я это знаю из собственного опыта. Моя мама 10 лет ухаживала за парализованной бабушкой. Сейчас вспоминаю эти времена как ад».


Inst @advokatverbitskaya

Стоит отметить, что сейчас Лидия Николаевна живет в доме престарелых, где несколько дней назад проживал Леонид Куравлев до госпитализации. Пансионат называется «Идиллия» и находится в Москве на Большой Филевской улице. Дом престарелых предназначен для людей старше 60 лет.

Кроме того, на данный момент Лидия Николаевна довольна местом пребывания. Для нее составили отдельный план питания с учетом ее заболеваний и подстроенный под ее персональные предпочтения. Также врачи предложили актрисе программу орто-восстановления, туда входят ЛФК и прогулки на улице.

Артистка не захотела жить в комнате, где проживал ее коллега Леонид Куравлев до недавнего времени. «В другой, но похожей – с видом на парк. Ей комната понравилась. Она уже очаровала наших сотрудников, она милый, общительный человек», – рассказывают об актрисе.


Inst @soveti_istorii

На данный момент неизвестно, сколько дней Федосеева-Шукшина проведет в пансионате. Этот срок она должна определить сама. Семья актрисы оплачивает пребывание Лидии Николаевны. Минимальная цена реабилитационной программы – 7100 рулей в сутки.

Фото: Instagram.