Как живут внучки Михаила Горбачева?

Как живут внучки Михаила Горбачева?

Судьба потомков последнего президента СССР.

Единственная дочь первого и последнего президента СССР, Ирина, давно уехала в Германию. Там обосновались и внучки Михаила Горбачева.

Старшая Ксения 10 лет занималась балетом в училище при Большом театре и даже дважды выходила на главную сцену страны. Но из-за проблем со здоровьем вынуждена была оставить балет. Окончила факультет журналистики МГИМО. После учебы работала PR-директором в продюсерском центре Виктора Дробыша, была корреспондентом глянцевого журнала «Грация», делала интервью со звездами. Была главным редактором журнала «L`Officiel Россия».

Дважды была замужем. Со своим вторым мужем и отцом ребенка Дмитрием Пырченковым развелась, одна воспитывает дочку Сашу, ей 13 лет. После развода взяла себе фамилию деда и во всех интервью признается, что в Германии чувствует себя хорошо и свободно, у нее много друзей. В России бывает нечасто.

Младшая Анастасия замужем, у нее родился сын Никита, которому сейчас 6 лет. С супругом живут в довольно скромном доме. Она домохозяйка. Муж похож на хиппи, с длинными волосами и весь в татуировках.

В Германии существует офис “Горбачев-фонда”, Ксения и Анастасия помогают его работе. В фильме 2020 года Виталия Манского “Горбачев. Рай” он признался, что дочь и внучки совсем перестали его навещать в Москве, самый близкий человек – его помощник.

Фото: открытые источники