Почему принц Чарльз просит младшего сына вернуться?

Почему принц Чарльз просит младшего сына вернуться?

Принц Чарльз надеется, что Гарри и его семья снова будут жить в Великобритании.

Стало известно, что принц Чарльз ежедневно созванивается со своим младшим сыном. Принц Уэльский упрашивает герцога Сассекского вернуться в Великобританию с семьей. Впервые за долгое время наследник престола выразил свое желание, чтобы собрать всю семью вместе.

Кроме того, принц Чарльз с нетерпением ждет, когда сможет увидеть своих внуков Арчи и Лилибет не по видеосвязи, а в реальной жизни. С тех пор, как герцоги Сассекские сложили свои королевские обязанности и покинули Великобританию, никто из королевских членов семьи не видел малыша Арчи. А с Лилибет никто из монарших родственников даже не знаком.

“Принц Уэльский опечален тем, что у него нет возможности проводить время со своими внуками, по которым он очень скучает. Он фантастический дедушка, и ему очень нравится эта роль. Безусловно, он чувствует, что в его жизни чего-то не хватает без возможности общаться с детьми Гарри”, – передает источник.

Однако на данный момент герцог Сассекский и его семья не могут вернуться в Великобританию из-за проблем с охраной. Принц Гарри не может воспользоваться полицейской охраной, так как не является работающим членом королевской семьи. Также он не может воспользоваться государственной защитой на коммерческой основе. Необходимо, чтобы сама королева Елизавета предоставила охрану для внука и его семьи.

По крайней мере, известно, что принц Гарри планирует приехать с семьей на празднование платинового юбилея правления Елизаветы II. Дважды герцог Сассекский приезжал в Великобританию: на похороны принца Филиппа и открытие памятника принцессы Дианы.

Фото: Instagram.