Папы есть не у всех: звезды, которых воспитали мамы

Папы есть не у всех: звезды, которых воспитали мамы

Отец важен для каждого ребенка. К сожалению, многие семьи распадаются и малыши воспитываются только мамами.

Уход отца из семьи – трагедия для каждого ребенка. Это оставляет след в жизни каждого, кто вырос без папы и не получал заботы отца. Знаменитости не исключение. Многие из них еще не смогли простить своих отцов за предательство. А некоторые все-таки нашли в себе силы понять их и даже начали общение.

Алексей Ягудин

Отец фигуриста ушел из семьи, когда Алексею было всего 2 года и появился в жизни сына только 14 лет спустя. Ягудин признается, что никогда не испытывал и не испытывает обиду на отца, поэтому, конечно, согласился поддерживать общение с родителем. Однако мужчина вновь пропал до 2003 года. Тогда он позвонил Алексею, чтобы поздравить с победой на Олимпиаде, только вот с момента победы прошел год к тому времени. Это был последний разговор отца и сына. Сейчас Алексей Ягудин трепетно относится к своей семье. Он женат на Татьяне Тотьмяниной и воспитывает дочек. Возможно, детство без отца сыграло большую роль в становлении семейной жизни фигуриста.

Оксана Федорова

Оксана Федорова утверждает, что отсутствие отца в ее детстве закалило характер. Отец телеведущей ушел из семьи, когда та была еще совсем малышкой и больше не появлялся в жизни дочери. Повзрослев, Оксана решила найти своего папу, но узнала лишь печальную новость о его кончине. Федорова воспитывалась дедушкой офицером, из-за чего росла пацанкой. Любовь и заботу она также получала и от отчима, который принял девочку как свою. Однако это не заменило отцовскую любовь. Долгое время женщина не могла построить свою личную жизнь, но в 2011 году вышла замуж, а потом стала дважды мамой.

Мария Кожевникова

Отцом знаменитой актрисы является не менее знаменитый человек – советский хоккеист Александр Кожевников. Спортсмен бросил семью, когда Марии было 12 лет. Девочка очень тяжело переживала развод родителей. “Трудно было признать, что я расту в семье без отца”, – говорила Кожевникова. Ей понадобилось время, чтобы перебороть себя и простить. Сейчас она поддерживает дружеские отношения с папой, а также его семьей – супругой Юлианной и их детьми.

Иван Ургант

Андрей Ургант бросил жену, когда их сыну Ивану не было и трех лет. Кстати, родители Андрея Львовича также развелись, когда будущий артист был совсем маленьким. Иван Ургант рос в идиллии, любви и заботе. Его мать вскоре вновь вышла замуж, отчим очень любил Ивана. Шоумен вырос, достиг определенных высот в шоу-бизнесе, но простить отца до сих пор не может. Несмотря на то, что отец и сын поддерживают общение, их встречи – редкость. К тому же, поговаривают, что отношения между Иваном и Андреем все же напряженные. Не раз в передаче “Вечерний Ургант” телеведущий упрекал отца за отсутствие в его жизни.

Рита Дакота

Родители Риты Дакоты развелись, когда певице было 14 лет. Несмотря на то, что все детство отец у Риты был, мужчина страдал алкогольной и наркотической зависимостью и можно, считать, что будущую артистку воспитала только мама. Это оставило определенный отпечаток в жизни артистки. “Отец был самым большим страхом для меня. Я помню, как поворачивался ключ в двери, и я думала: “пьяный или нет?”. Агрессия, неадекват, мог крушить мебель… Все эти истории, естественно, оставили отпечаток”, – рассказывала Дакота. Сейчас девушка поддерживает общение с отцом, который ведет трезвый образ жизни. О своем отце Рита Дакота вспомнила в песне “Цунами”.

Фото: Instagram.