Знаменитости, которые оказались в доме престарелых

Знаменитости, которые оказались в доме престарелых

Оказались ненужными.

Леонид Куравлев

Недавно стало известно, что последние полгода звезда советских фильмов жил в доме престарелых, куда его определили дети. Именно оттуда от попал с подозрением на коронавирус в Коммунарку. До сих поклонники гадают, как 85-летний Леонид Куравлев оказался в доме престарелых, имея двух детей. По слухам, у знаменитого артиста начались провалы в памяти, которые провоцировали неадекватное поведение. Куравлеву становилось только хуже, поэтому близкие приняли решение поместить его под постоянное наблюдение врачей.

Валентина Малявина

Вместе с алкоголем в жизнь актрисы пришла беда. Во время очередного распития один из друзей неудачно толкнул Малявину, она ударилась головой и потеряла зрение. Другой собутыльник обманом переписал на себя московскую квартиру артистки, а саму ее отправил на все четыре стороны. Когда друзья, наконец, отыскали Малявину, то определили ее в пансионат для слабовидящих. Там она и скончалась 31 октября 2021 года. 

Анатолий Кубацкий

Актер, который сыграл во многих сказках Александра Роу: “Варвара-краса”, “Новые похождения кота в сапогах”, “Королевство кривых зеркал”. После смерти супруги, с которой он прожил вместе более 50 лет, актер перебрался в Дом ветеранов кино. «Живу, как предлагает жизнь. И ничего от нее не требую”, – признавался артист. Единственный сын навещал его редко, общения в доме престарелых не было. Анатолия Кубацкого не стало в декабре 2001-го, за несколько дней до Нового года.

Рина Зеленая

Детей у артистки не было. На склоне лет, чтобы не становится обузой, она саам перебралась в Дом ветеранов кино. До последнего за ней ухаживал ее знакомый, оператор, тоже постоялец этого дома Василий Каштелян.

Светлана Аллилуева

Дочь Иосифа Сталина последние годы своей жизни провела в американском доме престарелых, не обделенная деньгами, но никому ненужная и оставленная в одиночестве. Она умерла накануне своего 86-летия.

Фото: открытые источники