Звезда советского кино попал в больницу из пансионата для престарелых

Звезда советского кино попал в больницу из пансионата для престарелых

Леонид Куравлев находится в тяжелом состоянии.

На днях стало известно, что 85-летний Леонид Куравлев доставлен в ковидный госпиталь в Коммунарке. Актер находится в тяжелом состоянии. Медики поместили его в реанимацию, поскольку у звезды советского кино проблемы с дыханием. Как ранее сообщали СМИ, по словам сына актера Василия, у его отца отрицательные тесты на коронавирус, однако сатурация низкая. Предварительный диагноз Куравлева: пневмония. Сейчас за жизнь актера борются лучшие врачи госпиталя.

Как оказалось, Куравлев был доставлен в больницу не из дома, а из пансионата для престарелых людей. Об этом сообщает “Пятый канал”. Туда была вызвана Скорая помощь. Последнее время актер жил именно там.

Десять лет назад Леонид Куравлев овдовел. С супругой Ниной он прожил в браке 52 года. А познакомились они еще раньше. Куравлев учился в девятом классе, когда на катке увидел милую девушку, которая резво скользила по льду. Она была младше Леонида на два года. Позже они станут общаться, созваниваться и встречаться. А поженятся, когда будущий артист закончит ВГИК. Супруга звезды никогда не кичилась славой своего мужа. Она работала обычным учителем в школе. Куравлев, рассказывая о своей жене, признается, что Нина никогда его не ревновала, да он ей и не изменял. Они жили душа в душу.

В семье подрастало двое детей: дочь Екатерина и сын Василий. И хоть наследника они и назвали в честь Шукшина, он не связал свою жизнь с кино. А дочь закончила Щукинское училище, но потом поняла, что кино и театр – не ее призвание. У сына актера родилось трое детей, внуков Леонид Куравлев очень любил.

Внезапная смерть супруги в 2012 – м подкосила всеми любимого актера. Он перестал выходить в свет. Если и раньше артист не любил шумихи возле своей персоны, то сейчас стал жить вообще замкнуто. Никаких интервью и съемок.

Сейчас оказалось, что дети поместили Куравлева в столичный пансионат для пожилых людей, откуда он и был доставлен в больницу.

Фото: открытые источники, кадры из фильмов