Любовные треугольники советских звезд

Любовные треугольники советских звезд

Третий лишний.

Вячеслав Тихонов – Нонна Мордюкова – Василий Шукшин

Когда Тихонов влюбился в Мордюкову, он ей совсем не нравился. Она относилась к нему как к другу. К тому же в то время будущая звезда была влюблена в режиссера Сергея Герасимова. Он даже пытался просить ее руки у родителей, но те ему отказали. Нонна послушалась папу и маму и вышла замуж за застенчивого ровесника Тихонова. А вскоре на съемках фильма “Простая история” у Мордюковой случился роман с Шукшиным. Но у Мордюковой уже был сын от Тихонова и она не хотела разрушать семью. Она отказала Василию и вернулась к Тихонову. Однако брак все равно продлился недолго. Вскоре они развелись.

Олег Даль – Нина Дорошина – Олег Ефремов

Нина Дорошина любила Ефремова с юных лет. Роман у них случился, когда Ефремов пригласил Дорошину в свой театр “Современник”. Но Нина быстро поняла, что ничего серьезного она не дождется, Ефремов был весь в работе и меня женщин как перчатки. Тогда она решила выскочить замуж за Олега Даля. Многие тогда считали, что актриса выходит замуж назло Ефремову. На свадьбе случился скандал. Олег Ефремов в присутствии гостей заявил, что Нина любит только его. Опозоренный Даль сбежал с собственной свадьбы, невеста рыдала на полу. Дорошина и Даль пытались построить семейную жизнь, но ничего не вышло.

Михаил Державин-Екатерина Райкина-Юрий Яковлев

Дочь Аркадия Райкина и Михаил Державин поженились, будучи студентами. Но вскоре в их жизни появился третий лишний. Им оказался Юрий Яковлев. В театре Вахтангова Яковлев и Райкина играли в одном спектакле роль влюбленной пары. Несколько репетиций спустя Райкина призналась супругу, что она влюблена в коллегу по сцене. Актер был в ярости и пытался вернуть жену, но не получилось. Екатерина ушла от Державина. А Яковлев бросил жену. Но их брак продлился недолго – всего три года.

Екатерина Градова-Андрей Миронов – Нина Корниенко

С Екатериной Градовой Миронов познакомился на съемках фильма “Семнадцать мгновений весны”. Говорят, он ухаживал очень эффектно. Поженились уже через три недели после ухаживаний, а через год родилась дочь Маша.

Но вскоре между Андреем Мироновым и его патншершей по спекатклю Ниной Корниенко вспыхнула страсть, в спектакде они играли влюбленную пару. Градова получила из тетара анонимное писмьо и ушла от Миронова.

Людмила Савельева – Александр Збруев- Елена Шанина

Збруев так сильно любился в исполнительницу роли Наташи Ростовой, что ради нее оставил жену Валентину Малявину. Ради Збруева Людмила оставила кино и стала меьше сниматься, родила дочь. Вскоре в театр “Ленком” пришла новая молодая актриса Елена Шанина и между ней и Збруевым вспыхнул роман. Они долго скрывали отношения, Шанина родила дочь и Збруев признал ее. Когда до Савельевой дошло это известие, она хотела развестись. Но Збруев отговорил ее ради психического состояния общей дочери. Однако Наталья все равно тяжело восприняла предательство отца, даже лечилась в психиатрической клинике.

Фото: открытые источники