Как сложились судьбы актеров культового сериала “Бригада”?

Как сложились судьбы актеров культового сериала “Бригада”?

Сериал "Бригада" стал культовым и принес популярность актерам, сыгравших главных персонажей.

С момента выхода первой серии сериала “Бригада” прошло почти 20 лет. Режиссером “российской гангстерской саги” выступил Алексей Сидоров. Он отталкивался от сюжетов знаменитых кинокартин о криминале, таких как “Крестный отец”, “Лицо со шрамом”. История о четырех друзьях, ставшими криминальными авторитетами стала успешной и до сих пор имеет огромное количество поклонников. Стоит отметить, что после “Бригады” актеры, сыгравшие главные роли, проснулись знаменитыми.

Сергей Безруков

Саша Белый

Сергей Безруков добился настоящего успеха именно благодаря роли Саши Белого в “Бригаде”. Несмотря на то, что еще до съемок в культовом сериале Безруков снимался в достаточно успешных кинокартинах, например, таких как “Азазель”, “Крестоносцы”, “Китайский сервиз”. Карьера Безрукова пошла в гору. Сейчас Сергей Безруков успешный актер, театральный режиссер, продюсер, певец. Он выступает со своей группой “Крестный папа”, а также руководит Московским Губернским театром. Кроме того, мужчина отлично совмещает карьеру и личную жизнь. Безруков многодетный отец. Летом прошлого года, супруга артиста – Анна Матисон, родила третьего ребенка. А также у Сергея есть внебрачные старшие сын и дочь от отношений с Кристиной Смирновой.

Дмитрий Дюжев

Космос

До “Бригады” Дюжев пережил череду потерь. За одно десятилетие он похоронил младшую сестру, отца, который покончил жизнь самоубийством, а позже и любимую маму. Актер уже был готов опустить руки, но его всегда поддерживала бабушка и заставляла поверить в собственные силы. Кстати, однажды Дюжев снялся в массовке в голливудском фильме “Изгой”. Но вскоре он получил судьбоносную роль Космоса в “Бригаде”, хотя изначально ему хотели отдать роль бандита Мухи. Дальше Дмитрий стал получать многочисленные приглашения на съемки. Актер получил приз “Кинотавра” за работу в фильме “Жмурки”. Также помимо успешной карьеры, Дмитрий Дюжев смог построить счастливую семью. Больше 10 лет назад Дмитрий женился на Татьяне Зайцевой, с которой воспитывает двоих сыновей. Некоторое время назад артист заставил публику волноваться. Мужчина устроил скандал в аэропорту и в эфире не всегда вел себя адекватно. Некоторые полагают, что он увлекся тем же, что и его герой в “Бригаде”. Но эта информация не официальна.

Павел Майков

Пчёла

А вот Павлу Майкову роль Пчелы не принесла такого же успеха, как Дюжеву и Безрукову. Майков стал заложником одной роли. Да и Павел понимал, что его больше тянет на сцену, чем в кино. Таким образом, около 10 лет назад мужчина основал рок-группу “БутерБродский”. До этого мужчина все же снимался в фильмах и сериалах. “Да, я в 40 фильмах сыграл после “Бригады”, так что наверное, ушел от образа давно”, – говорит Майков. Павел также снялся в популярных сериалах “Измены”, “Ольга”, “Солдаты”, “Отпуск”, “Девушки с Макаровым”. Однажды актер нелестно высказался о “Бригаде”, заявив, что после выхода сериала возросла преступность в стране. Его коллеги не согласились с таким мнением.

Владимир Вдовиченков

Фил

На момент выхода “Бригады” на телеэкраны Вдовиченков уже успел полюбиться телезрителям по сериалу “Таежный роман”. А кастинг в криминальный сериал артист прошел случайно. Накануне он подрался и ссадины как раз помогли Вдовиченкову. Так, он получил роль боксера Фила, которая стала судьбоносной и принесла необычайный успех. Образ бандита укоренился за Владимиром и во многих последующих фильмах актер выступал в роли криминального авторитета. Например, сразу после “Бригады” мужчина снялся в “Бумере”. Сейчас Владимир Вдовиченков чаще выступает на сцене театра. В кино появляется реже. Не так давно вышел фильм “Батя”, где мужчина исполнил главную роль. Многие считают, что именно Владимир Вдовиченков вытянул фильм, так как актерский состав подобрали не самый удачный.

Фото: Instagram, Inst @brigada.official1