В женской юбке: актеры-мужчины, славу которым принесла женская роль

В женской юбке: актеры-мужчины, славу которым принесла женская роль

Непривычные роли.

Олег Табаков

Актер блестяще сыграл няню из фильма “Мэри Поппинс, до свидания”. Для образа Юфимии Эндрю Табаков даже смастерил себе золотую фиксу. Правда режиссер отклонил это предложение, иначе няня походила на уголовницу. Табаков говорил, что секрет перевоплощения не в гриме, а в правильном настрое.

Александр Калягин

Его Донну Розу в фильме “Здравствуйте, я ваша тетя!” просто невозможно забыть. Актёр рассказывал, что во время работы над фильмом была задача не просто войти в образ, а показать, как видят женщину мужчины. Он старательно вживался в образ и пытался понять, как чувствуют себя женщины в своих юбках, чулках, корсетах и с макияжем на лице. И Калягин так вжился, что однажды в перерыве между съемками на него в буфете обратил внимание какой-то мужчина.

Георгий Милляр

Главная Баба Яга Советского Союза. Его сказочная колдунья получилась по-настоящему замечательной. По словам актёра, работая над ролью, он играл свою соседку по коммуналке, злую, склочную и сварливую. 

Андрей Миронов

В фильме “Трое в лодке, не считая собаки” он сыграл старушку, страдающую от склероза – миссис Байкли. Эту пожилую благородную даму, воплощенную Андреем Мироновым, запомнили и полюбили многие зрители.

Юрий Стоянов

Юрий Стоянов – король перевоплощений в женские образы. За свою карьеру в программе “Городок” сыграл 3 тысячи женских образов. По его словам, после начала работы к актёру пришло осознание: он совершенно ничего не знает о женщинах. Однако, женщины в исполнении Стоянова удались!

Фото: открытые источники