Советские актрисы, выходившие замуж 5 и более раз

Советские актрисы, выходившие замуж 5 и более раз

У кого рекордное количество штампов в паспорте?

Татьяна Доронина

Первый раз актриса вышла замуж за Олега Басилашвили. Брак просуществовал 8 лет. Татьяна долго не горевала и вскоре встретила Анатолия Юфита, который был очень солидным человеком в театральном мире. Но ради драматурга Эдуарда Радзинского она его бросила. С Радзинским вскоре пошла под венец в третий раз. Доронина признавалась, что это был самый крепкий и интересный брак С эрудированным писателем было так интересно! Но через пять лет случился развод. Четвертым супругом Татьяны Дорониной стал актер Борис Химичев. Но вспыхнувшая страсть уже угасла буквально после медового месяца. Новым поклонником стал чиновник из нефтепрома Роберт Тохненко. Их союз продержался три года. Роберт хотел семью, а не отсутствующую постоянно дома актрису.

Наталья Кустинская

У звезды фильма “Три плюс два” было шесть мужей. А под конец жизни она осталась одинокой и никому не нужной. Первый – режиссер Юрий Челюкин оказался жутким ревнивцем, затем был Олег Волков, от которого она ушла к космонавту Борису Егорову. Их брак был счастливый, но его разрушила измена Егорова. Затем Кустинская вышла замуж за профессора Геннадия Хромушина. Но он умер после неудачной операции. Следующий супруг тоже быстро скончался после свадьбы. Последним мужем стал Стас Ванин, с ним актриса прожила всего два года.

Людмила Гурченко

У Гурченко тоже было шесть браков. И только в последнем – с Сергеем Сениным она нашла счастье и покой. Впервые Людмила Марковна вышла замуж рано – в 18 лет за режиссера Василия Ордынского. Затем был сценарист Борис Андроникашвили. От него она родила единственную дочь, но становится домохозяйкой не захотела, на этой почве и развелись. Затем был недолгий брак с приемным сыном писателя Фадеева. Четвертый брак был самый звездный и одиозный – с Иосифом Кобзоном. Об этом периоде своей жизни даже Кобзон вспоминать не любил. Далее был 18-летний союз с пианистом Константином Купервейсом, он был младше Гурченко на 14 лет.

Лидия Федосеева-Шукшина

В 22 года она впервые вышла замуж за актера Вячеслава Воронина. Но супруг часто уезжал на съемки, брак потихоньку распался. Вскоре она познакомилась с Василием Шукшиным и вышла за него замуж. Этот брак был счастливый, но Шукшин умер. Через год после похорон Федосеева-Шукшина вышла замуж за режиссера и кинооператора Михаила Аграновича. Затем был брак с польским художником художником Мареком Межеевским . И снова неудачный. А затем, к удивлению публики, актриса сошлась с продюсером Бари Алибасовым. Последний брак закончился скандалом по поводу имущества.

Людмила Давыдова

Говорят, у актрисы было целых 8 мужей. Ее часто сравнивали с Бриджит Бардо. И сходство было не только внешним. Людмила меняла мужей и любовников как перчатки. Первым супругом стал актер Андрей Пырьев. Но брак распался из-за плохих отношений с его мамой. Вторым мужем стал кинорежиссер Валерий Усков. И этот брак долго не просуществовал, муж обвинял Давыдову в неуживчивом характере. Хотя именно благодаря ему она стала знаменитой. Пока супруг был в очередной киноэкспедиици, она встретилась с деканом МГИМО Георгием Давыдовым, который стал её третьим мужем. Брак тоже быстро распался. Затем был переводчик Владимир Котелкин. В фильмах она все время появлялась под разными фамилиями, так что все уже сбились со счету и запутались в ее браках. В итоге неустроенность в личной жизни и бездетность привели к тому, что она стала частой гостьей психлечебниц. В 96 году после очередной лечебницы покончила с собой. На похороны из всех мужей пришел лишь Усков.

Фото: открытые источники