“Взяла и выгнала ее”: Этери Тутберидзе о работе с Загитовой

“Взяла и выгнала ее”: Этери Тутберидзе о работе с Загитовой

Однажды между Алиной Загитовой и Этери Тутберидзе возникли проблемы.

На данный момент Алину Загитову все знают как Олимпийскую чемпионку. Своему успеху Алина обязана Этери Тутберидзе, которая разглядела в ней талант и взрастила настоящую звезду. Однако в работе тренера и фигуристки возникали трудности. Однажды Этери Георгиевна была готова отказаться от своей ученицы и выгнала ее.

Этери Тутберидзе признается, что как только увидела Алину Загитову, то сразу поняла, что будет работать с ней. Несмотря на то, что девочка была достаточно слабой, тренер поняла, что из Алины можно сделать чемпионку. Правда в какой-то момент наставница и ее подопечная столкнулись с трудностями. Дело в том, что девушка начала сильно лениться и не выкладывалась на занятиях.

“Я же взяла ее и выгнала, потому что она начала лениться. На тот момент в Москве она жила с мамой. Мама не включалась. А я переживала, потому что они же переехали из Ижевска и снимают здесь квартиру, тратят какие-то деньги. Поэтому я приняла решение ее выгнать”, – признается Тутберидзе.

После того, как тернер выгнала девочку, к Этери Георгиевне пришла бабушка Алины Загитовой. Женщина пообещала, что возьмется за воспитание внучки и попросила принять ее обратно. Тутберидзе согласилась, но только с одним условием: девочку не будет посещать мама вплоть до олимпийской медали. Мама смогла справиться. Благодаря этому, Алина Загитова сейчас у всех на слуху.

Жестокие, но действенные меры поспособствовали тому, что Алина Загитова стала одной из самых титулованных фигуристок России. Фигуристка смогла завоевать золотую медаль на олимпийских играх и не только.

Фото: Instagram.