Самые успешные браки режиссеров и актрис в кинематографе

Самые успешные браки режиссеров и актрис в кинематографе

Режиссеры и их жены-музы актрисы.

Юрий Мороз и Виктория Исакова

Они познакомились благодаря его дочери Дарье. Поначалу Дарья Мороз не была готова принять Викторию в виде своей мачехи, ведь та была лишь на 7 лет старше нее и они были подругами. Но тем не менее брак состоялся и оказался очень плодотворным. Восемь успешных общих работ: “”Братья Карамазовы”, “Точка”. В 2015 году у Юрия Мороза и Виктории Исаковой родилась дочь. Сегодня это одна из самых крепких семейных пар нашего кино.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева

Он ее представил в качестве новой спутницы на “Кинотавре” и публика тотчас окрестила ее разлучницей. Хотя брак Федора и Светланы Бондарчук трещал уже по швам. Несмотря на разницу в 21 год недавно пара стала родителями сына Ивана. Вместе уже успели успешно поработать в общих картинах , таких как “Спящие”, “Демон революции”. Поговаривают, что после свадьбы Паулины с Бондарчуком ею заметно стали интересоваться другие режиссеры, так что без работы она не сидит.

Сергей Безруков и Анна Матисон

Их роман начался во время съемок фильма “Млечный путь”, где Сергей играл главную роль, а Анна была малоизвестным режиссером из Иркутска. После этих съемок он развелся с Ириной Безруковой и женился на Анне Матисон. Сергей снялся в 7 картинах жены и выступил в качестве продюсера нескольких ее проектов. У пары родилось трое совместных детей.

Валерий Тодоровский и Евгения Брик

Когда они познакомились, он был женат. Ради Евгении ушел из семьи. Она пришла на кастинг его фильма “Закон” а получила роль возлюбленной и жены. Снял супругу уже в четырех своих проектах, включая громкие “Стиляги” и “Оттепель”.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Они познакомились на кинофестивале Кинотавр в Сочи. Оба были не свободны и с разницей в 36 лет. Но это не смутило. Вскоре Юлия стала женой режиссера. Она не скрывает, что своей славой и карьерой в кинематографе она обязана мужу.

Фото: Instagram