Меган Маркл одержала победу в суде

Меган Маркл одержала победу в суде

Меган Маркл высказалась о своей победе над британским таблоидом The Mail on Sunday.

Долгое время Меган Маркл судилась с британским изданием The Mail on Sunday. Около двух лет назад любимое издание королевы Елизаветы II опубликовало статьи, в которых были представлены личные письма Меган Маркл и ее отца. Герцогиня Сассекская возмутилась и подала в суд на британский таблоид.

Конечно, суд признал действия The Mail on Sunday вторжением в частную жизнь герцогини. Уже тогда можно было считать, что таблоид проиграл Меган Маркл. Но все же двум сторонам пришлось посетить еще несколько заседаний для того, чтобы определить размер выплаты компенсаций Меган Маркл. А накануне таблоид публично извинился перед герцогиней Сассекской. Таким образом, The Mail on Sunday обязаны выплатить Меган Маркл около 2-х миллионов долларов.

“Эта победа не только для меня, но и для всех, кто когда-либо боялся отстаивать свою правоту. Хотя эта победа имеет прецедентное значение, самое главное, что мы теперь коллективно достаточно смелы, чтобы перестроить индустрию таблоидов, которая заставляет людей быть жестокими и получает прибыль от лжи и боли, которые они создают”, – заявила Меган Маркл.

Фото: Instagram.