Как живет вдова актера Талгата Нигматулина?

Как живет вдова актера Талгата Нигматулина?

Что случилось с женой зверски убитого советского Брюса Ли?

Она осталась вдовой в 23 года. Венера и Талгат познакомились на съемочной площадке фильма “Провинциальный роман”. Он был старше нее на 14 лет, в прошлом два неудачных брака и двое детей и уже звезда советского экрана. К сожалению, судьба им отмерила очень мало времени для счастья. Всего три года.

Через два года после рождения дочки Талгата убили. Ему было всего 36. До сих пор ходит множество догадок о его смерти. По одной из версий его убили за то, что не рассчитался за партию запрещенных веществ. По другой – он был членом загадочной секты с восточным уклоном и соратники его просто устранили за непослушание. Шок от гибели мужа был настолько сильный, что Венера даже не смогла опознать изувеченное тело.

Венера очень хотела отомстить за смерть мужа, на допросе набросилась на руководителя секты, пытаясь убить его, но милиционеры ее скрутили. С гибелью Талгата ее мир рухнул. Она могла целыми днями ничего не есть и не пить. Ей хотелось умереть. Но на руках была маленькая дочка, которая бы после ее смерти оказалась в детском доме. Поэтому Венера взяла себя в руки и нашла смысл жить. Через 10 лет она снова вышла замуж. Ее вторым мужем стал мастер спорта по дзюдо и кинопродюсер Руслан Иржанов. В этом браке Венера родила еще двух сыновей. Второй брак в итоге распался.

Венера Нигматулина окончила режиссёрский факультет Ташкентского института культуры. Сегодня у нее свой продюсерский центр, она занимается популяризацией казахского кино, проводит ежегодный фестиваль кино «Звёзды Шакена». Продюсер, автор сценариев и ведущая телевизионных программ.

В свои 59 лет прекрасно выглядит.

Фото: открытые источники, Instagram