На сцену подшофе: советские актрисы, карьеру которых разрушил алкоголь

На сцену подшофе: советские актрисы, карьеру которых разрушил алкоголь

Они были талантливы, востребованы и красивы. Но все рухнуло в один миг!

Валентина Малявина

Ее называли одной из самых красивых актрис. После развода с Александром Збруевым жизнь этой красавицы пошла, к сожалению, по наклонной. Она крутила романы с мужчинами моложе себя, увлеклась алкоголем. Однажды, во время совместного распития спиртного вместе с молодым сожителем Стасом Жданько у того неожиданно оказался нож в сердце. Случай списали на самоубийство, и актрису оправдали. Но через несколько лет друг Жданько добился пересмотра дела, и Валентине дали 9 лет за убийство. Из тюрьмы она вышла через пять по амнистии. Умерла одинокой и большой в доме престарелых.

Наталья Кустинская

Секс-символ советской эпохи. : браков, толпы поклонников и обожание всех мужчин Советского Союза. Ее жизнь круто поменялась после развода с космонавтом Борисом Егоровым. Очень тяжело отходила от развода, еще и наложилась невостребованность, ролей в 90-е не предлагали. Стала выпивать, это сильно отразилось на ее внешности и здоровье. В 2002 году актриса потеряла единственного сына и еще больше погрузилась в депрессию. В последние годы своей жизни оказалась совсем одна.

Валентина Серова

Она была любимицей Сталина, музой поэта Симонова, за которого впоследствии вышла замуж. Именно ей он посвятил самое пронзительное свое стихотворение “Жди меня”. Брак нельзя было назвать счастливым и вскоре актриса пристрастилась к рюмке. Ее популярность тоже пошла на спад. Симонов от нее ушел, а вскоре Серову нашли мёртвой в собственной квартире.

Ольга и Татьяна Юкины

Сестры, которые сыграли в фильме “Королевство кривых зеркал” Олю и Яло. Картина была признана лучшим детским фильмом 1963 года. Критики на все лады расхваливали талантливых сестер Юкиных. После премьеры девочек с мамой пригласили на прием в Кремль, вручили подарки. Со студии Горького им привозили мешки писем. Потом девочки еще снялись в небольшом эпизоде в фильме “Морозко”, больше ролей не предлагали. Мечтали о кинокарьере, а закончили обычный техникум рано выскочили замуж. До распада СССР сестры работали в “Интуристе”, а после того, как случилась перестройка их жизнь пошла под откос. Случайные заработки и проблемы с алкоголем. Сначала Ольга умерла от инсульта. Для сестры это стало ударом. Пила, чтобы забыться. Татьяну по слухам периодически избивал супруг, она скончалась через шесть лет после сестры от атеросклероза.

Елена Майорова

Несмотря на нескладную внешность, ее любили режиссеры и было много поклонников. Многие знали о ее проблемах с алкоголем, но предположить не смогли, что ее жизнь закончится так трагически. Говорят, актриса решила прополоскать горло керосином, затем вышла на балкон покурить. Капли нечаянно попали на платье и оно просто вспыхнуло. Горящим факелом она вбежала в подъезд театра Моссовета, который был недалеко от ее дома и последнее что успела прошептать «Майорова». Обгорела она так, что актрису не сразу узнали.

Фото: открытые источники

.