Амина Зарипова заметно похудела после родов

Амина Зарипова заметно похудела после родов

Известная гимнастка побывала на международном турнире "Небесная грация", который организовала Алина Кабаева.

Амина Зарипова 1 ноября этого года стала мамой в четвертый раз. Она родила дочку, которую назвали редким именем Агафья. Амине сейчас 45 лет. Роды прошли легко, на третий день спортсменка уже выписалась с малюткой из госпиталя “Лапино”. Несмотря на то, что малышка еще очень маленькая, известная гимнастка не смогла пропустить турнир по художественной гимнастике “Небесная грация”, организатором которого выступила олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

Амина опубликовала фотографии в Сети, где заметно, как она похудела после родов. Видимо, уход за ребенком требует много сил. Неизвестно, есть ли у Зариповой няня, которая помогает ей с новорождённой. Но у гимнастки еще трое детей, которые учатся в вузе и школах, они тоже требуют внимания и заботы.

Кроме того, Зарипова уже успела прийти на тренировки своих спортсменок. Напомним, что она воспитала олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Маргариту Мамун.

А турнир “Небесная грация” отличается от всех тем, что за основу взяты не только правила следующего олимпийского цикла, но и те, по которым в 2004 году игры в Афинах выиграла сама Кабаева. Олимпийская чемпионка считает, что правила слишком упростили, сложные элементы убрали, сделали некие стандарты, которые может выполнить почти любая гимнастка и таким образом интерес к этому виду спорта теряется. А вот интерес к турниру “Небесная грация” был очень сильным, трибуны были забиты.