Советские актрисы со “сложной” внешностью, которая не помешала им стать звездами

Советские актрисы со “сложной” внешностью, которая не помешала им стать звездами

Превратили недостатки в достоинство.

Инна Чурикова

Она с детства мечтала стать актрисой. Но при первой же попытке поступить в театральный, ее высмеяли за внешность. Чурикова не отчаялась и отнесла документы в другое заведение – театральное училище имени Щепкина. Говорят, на тот момент девушка с неординарной внешностью так поразила педагога Вениамина Цыганкова, что увидев ее, он воскликнул: “Она или дура, или гений!”.

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова росла в актерской среде: папа – режиссер, мама – актриса. Поэтому с малых лет мечтала об актерской карьере. Но, каждый раз проходя мимо зеркала, горько вздыхала. Поначалу она поступила в Институт цветных металлов и золота. Но через полтора года бросила и подала документы в ГИТИС. Первое время актрисе не давали хороших ролей. Но все изменила встреча с Эльдаром Рязановым. Роль в его фильме “Служебный роман” сделала Ахеджакову не просто известной, а культовой актрисой.

Ирина Муравьева

В интервью актриса признавалась, что очень долго испытывала комплекс неполноценности: “Что я очень страшная, замуж точно не выйду. Я просто хотела играть в театре. О кино даже не думала никогда”. Но это не помешало сыграть ей гениальные роли в культовых фильмах “Москва слезам не верит”, “Карнавал”. Личная жизнь актрисы тоже сложилась удачно. Она счастлива с режиссером Леонидом Эдлиным уже больше сорока лет.

Татьяна Васильева

“Я была некрасивая, очень некрасивая, я была кривая, косая, с большим размером ноги, очень крупная, очень неподвижная, зажатая, стеснительная”, – вспоминала актриса в интервью. Вопреки себе поступила в театральный, восприримала это как преодоление себя. Сейчас в ее актерской биографии более 100 работ.

Екатерина Васильева

Режиссер и бывший муж Васильевой Сергей Соловьев вспоминал ее как очень харизматичную девушку. После пяти минут общения с которой уже никто не замечал несовершенств ее лица. Красавица с нестандартной внешностью еще во время учебы во ВГИКе привлекала к себе немало мужчин.

Фото: открытые исотчники