Не испытали радость материнства: бездетные советские актрисы

Не испытали радость материнства: бездетные советские актрисы

Они предпочли карьеру материнству.

Нина Дорошина

Замужем Дорошина была дважды, но детей ни с одним из известных мужей не случилось. По собственному признанию актрисы, она ни разу не пожалела о том, что не стала матерью, потому что все силы у нее отнимали студенты. Она их считала своими детьми. Говорят, Дорошина всю жизнь была влюблена в Олега Ефремова. Дочь актера Анастасия в передаче «Судьба человека» рассказала, почему Нина Дорошина так и не родила ребенка. В молодости у актрисы было много поклонников, но всю жизнь она любила только Олега Ефремова. Ему назло она вышла замуж за Олега Даля, встречалась с Ефремовым, когда он был женат. Эти отношения длились много лет. Дорошина даже забеременела, но сделала аборт. После этого актриса так и не смогла больше иметь детей.

Татьяна Пельтцер

После свадьбы с немцем Татьяна вскоре вернулась обратно в Советский Союз, с мужем развелась. Замуж больше так и не вышла и детей не родила. Всё свое время она проводила на съемках, участвовала в спектаклях, любила играть в карты, курила, пила кофе, ругалась крепкими словцами. «Все ваши проблемы из за детей, этих неблагодарных, маленьких эгоистов! У меня их нет и я счастлива!” – говорила она своим подругам.

Наталья Гундарева

 В фильме “Однажды 20 лет спустя” Наталья Гундарева сыграла многодетную мать, однако в жизни познать радость материнства ей так и не удалось. Кстати, после выхода картины многие многодетные матери, узнавшие себя в образе главной героини, осуждали актрису. По их мнению Гундарева выглядела слишком ухоженной, свежей, спокойной и умиротворенной для такой роли. Актриса побывала замужем три раза. Но дети не появились ни в одном из браков. Гундарева считала, что бездетностью она расплачивается за свой успех в профессии.

Лия Ахеджакова

Актриса была замужем трижды: за актером Валерием Носиком, художником и поэтом Борис Кочейшвили и за фотографом Владимиром Персияниновым. Причем последний брак случился, когда Ахеджаковой было уже 63 года. Но именно его она считает самым счастливым. Артистка очень жалела, что не смогла иметь детей, объясняя это тем, что всю жизнь ей попадались недостойные мужчины. Достойного встретила уже в конце жизненного пути, а вот рожать было уже поздно.

Александра Захарова

Александра Захарова была замужем только один раз. После 9 лет брака с Владимиром Стекловым они развелись. Повторно под венец дочь Марка Захарова больше не пошла и детей не родила, о чем сегодня сильно жалеет. После развода жила с родителями. После их смерти осталась одна. Скрашивают ее одиночество лишь домашние собаки.

Фото: открытые источники, Instagram