Фестиваль десертов в Москве

Фестиваль десертов в Москве

С 10 по 20 декабря в столице пройдет фестиваль "Сахарный партер". Десерты представят рестораны и кафе Москвы.

В Москве пройдет первый фестиваль рождественских десертов под названием “Сахарный партер”. Знаете откуда взялось такое интересное название? Два столетия назад в аристократических домах обеих столиц Российской империи так называли особые десертные столы.
Организаторы фестиваля вдохновились царской эпохой, когда кондитерское искусство стало сродни волшебству. А также десерты станут путеводителями в сказочный город сладостей из балета “Щелкунчик” или на королевский прием, где творил волшебство легендарный кулинар Ватель.
Фестиваль “Сахарный партер” пройдет с 10 по 20 декабря. На предложение создать особенные сеты откликнулось 16 самых известных кондитерских и ресторанов города. В каждом кафе и ресторане, участвующих в фестивале, будут предложены 3-4 десерта, выполненные в рождественской тематике, а всего в меню “Сахарного партера»” их 43. Стоит привести пример, что шеф-повар ресторана TOUCH Chef’s Place&Bar Никита Кузьменко представит три интересных десерта: “Хвоя”, “Байкал” и “Тыква”.
Неотделимой частью каждого из заявленных на фестивале сетов станут десертные вина Jannet и Forte от российской винодельни Château Côtes de Saint Daniel.
Рестораны и кафе, которые принимают участие в фестивале “Сахарный партер”: Ladurée на М. Бронной, Ladurée à-la Russe, Stories, TOUCH Chef’s Place & Bar, FLØR, Кондитерская «Кафе Пушкинъ», Кафе «Пушкинъ» в ГУМе, «Гретель», Drinks@Dinners, «Vаниль», «Гранд Кафе 12», DISPUT, МореКофеОкеан by Erwin, PESHI, White Cafe, Zoo.

Фото: пресс-служба.