Устраняем пухлые щечки с помощью липолитиков

Устраняем пухлые щечки с помощью липолитиков

Иногда случается так, что, несмотря на тренировки и здоровое питание, когда уже тело подогнано под все голливудские стандарты – лицо не хочет сдаваться.

Пухлые щечки портят весь вид. Тут на помощь приходит процедура моделирования лица с помощью липолитиков. О том, что это за процедура и какие проблемы можно решить с ее помощью рассказали Татьяна и Ольга Шишлаковы, основатели клиники эстетической медицины Shishlakovi Clinic, врачи-дерматокосметологи, специалисты в области нитевого лифтинга.

«Удалить жировые отложения на лице и придать ему контурность можно с помощью липолитиков. Липолитики – препараты с натуральным составом, основу составляет лецитин, который встречается в составе многих продуктов. Он успешно борется с жировыми отложениями», – комментируют Татьяна и Ольга Шишлаковы.

Липолитики

Липолитики – натуральный фермент сои. Они содержатся во многих продуктах, более известны как добавка лецитин. В организме же они вырабатываются печенью, которая активно участвует в липидном объеме и расщеплении клеток жира. Для получения большего эффекта к лецитину добавляют специальные компоненты, которые благотворно сказываются на состоянии кожи.

Немаловажно то, что после попадания в организм липолитик лецитин расщепляет исключительно поврежденные жировые клетки, поэтому в состав инъекций с лецитином добавляют дезоксихолат, который разрушает оболочки жировых клеток и преобразует жир в эмульсию.

Основная причина ожирения – процесс синтеза липидов преобладает над процессом их распада. Жир начинает накапливаться в подкожно-жировой клетчатке. Именно с этими отложениями призваны бороться липолитики.

Задача липолитиков – преобразовать лишний жир в эмульсию, которую затем выводит организм. Препараты восстанавливают липидный обмен, регулируют метаболизм и нормализуют кровообращение, стимулируют отток лимфы.

Как проводится процедура

Для начала проводится консультация косметолога. Врач выявляет противопоказания, реакцию на препараты, определяет область воздействия. Для проведения процедуры не требуется анестезия. Кожа обрабатывается антисептиком. Для того чтобы ввести препарат врач формирует кожную складку, куда производится инъекция. Затем проводится повторная обработка антисептиком.

Область действия препарата

Липолитики используются для коррекции практически любой зоны. В зоне лица инъекции липолитиков используют для удаления лишнего жира в области век, щек, второго подбородка, шеи и района «вдовьего горба» (отложений в районе седьмого шейного позвонка).

Обычно требуется 4-5 процедур. Результат впечатляет – уменьшается носогубная борозда, контур лица подтягивается, кожа становится более упругой. Исчезает второй подбородок.

Восстановительный период

Процедура малотравматичная и легко переносится пациентами. Однако, после процедуры могут возникнуть покраснение и зуд, небольшие кровоизлияния и гематомы. Этого не стоит бояться. Это все в пределах нормы и проявления проходят через пару дней. Для того чтобы ускорить регенерацию кожи хорошо прикладывать прохладные повязки.

В течение недели не рекомендуется посещать баню, сауну. Для того чтобы процесс выведения распада не замедлился, на этот период хорошо отказаться от алкоголя и каждый день выпивать не менее 2,5 литров воды. Для ускорения процесса липолиза хорошо провести курс аппаратного массажа. 

Перед каждым выходом из дома обязательно наносить крем от загара, а в первый день после процедуры отказаться от использования декоративной косметики.

Чтобы максимально сохранить результат от процедуры нужно заниматься спортом и рационально питаться.

Фото: пресс-служба и pixabay