Алек Болдуин дал первое официальное интервью после убийства

Алек Болдуин дал первое официальное интервью после убийства

Алек Болдуин признался, что не нажимал на курок пистолета.

Со дня трагедии, когда Алек Болдуин по чистой случайности застрелил оператора Галину Хатчинс, прошло уже больше месяца. С тех пор никто не перестает говорить о несчастном случае. После случившегося Болдуин прервал молчание и выразил свои соболезнования семье в Twitter: “У меня нет слов, чтобы выразить свое потрясение и печаль по поводу трагического происшествия, унесшего жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей глубокоуважаемой коллеги. Я полностью сотрудничаю с полицейским расследованием, чтобы выяснить, как произошла эта трагедия, и я поддерживаю связь с ее мужем, предлагая помощь ему и его семье”.

А недавно актер посетил ABC News и дал свое первое интервью после трагедии, унесшей жизнь. Алек Болдуин поговорил с ведущим Джорджом Стефанопулосом и раскрыл всю правду. Мужчина признается, что не нажимал на курок пистолета. “Я не нажимал на него. Я никогда не стал бы направлять на кого-то оружие и нажимать на спусковой крючок”, – отметил Болдуин.

Кроме того, Болдуин не понимает, как боевой патрон попал в оружие. Актер подчеркнул, что этой пули вообще не должно быть на съемочной площадке, однако кто-то все же зарядил револьвер боевым, а не холостым патроном.

Во время интервью Алек не смог сдержать своих слез, когда рассказывал о Галине Хатчинс. Мужчина охарактеризовал женщину как всеми любимую коллегу: “Человек, которого любили все”. Болдуин признался, что сотрудничает как с полицией, так и со всеми членами семьи погибшей Хатчинс. А Джордж Стефанопулос отметил, что это интервью оказалось “самым напряженным в его карьере”.

Напомним, что после трагедии Алек Болдуин сам отправился в полицейский участок, чтобы добровольно дать показания. Кроме того, супруга актера очень пережила за ментальное здоровье мужа и говорила, что возможно Болдуин больше не вернется в кинематограф. Сам актер заявил, что не будет участвовать в продолжении вестерна “Ржавчина”.

Фото: Getty Images.