От звонка до звонка: звезды, работавшие на заводе

От звонка до звонка: звезды, работавшие на заводе

До того, как стать знаменитыми, они были простыми работягами.

Путь к славе у некоторых знаменитостей был тернист и извилист.

Светлана Разина

Одна из солисток легендарной группы “Мираж” работала на заводе простым инженером. В перерывах она развлекала своих коллег-рабочих игрой на губной гармошке и пением. А потом познакомилась с создателями группы “Мираж”. Поначалу Светлана не готова была оставить свою профессию и колесить по стране с гастролями. Но после недолгих раздумий согласилась.

Валерий Леонтьев

В молодости певец работал в родном городе Юрьевец Ивановской области подсобным рабочим на кирпичном заводе, оператором на молочном заводе и даже тесёмщиком-смазчиком на льнопрядильной фабрике. Затем он уехал в Воркуту, где состоялся его первый концерт и начался творческий путь. А всесоюзная известность и слава пришла к нему в 30 лет.

Лев Лещенко

В молодости Лещенко повалил вступительные экзамены в ГИТИС и пошел работать слесарем-сборщиком на заводе точных измерительных приборов «ТИЗПРИБОР». Успел отдать долг родине и лишь после этого сумел поступить в ГИТИС и потом в Театр оперетты.

Елена Яковлева

После окончания школы будущая звезда работала комплектовщицей на заводе в Харькове, чтобы накопить на поступление в Москву. Всю зарплату откладывала на поездку в столицу. На родителей рассчитывать она не могла, потому что они хотели, чтобы дочь стала бухгалтером.

Федор Добронравов

Когда звезда “Сватов” провалился на экзаменах в театральный, то вернулся в родной Таганрог и пошел на завод слесарем. Поступил Добронравов в Воронежский институт искусств только с третьей попытки. А в 90-м году начинающего и перспективного актера заметил Райкин и пригласил в Москву.

Фото: Instagram