“Вычеркивают из семьи”: конфликт в королевской семье Великобритании

“Вычеркивают из семьи”: конфликт в королевской семье Великобритании

Что стало причиной ухода принца Гарри из королевской семьи?

В январе прошлого года принц Гарри и Меган Маркл сделали шокирующее заявление. Они объявили, что намерены покинуть королевскую семью и отправятся жить в США. Это повергло в шок всех членов монаршей семьи Великобритании. Принц Гарри объяснил это решение тем, что британская пресса крайне жестока по отношению к нему и его супруге. Однако недавно стало известно, что есть еще одно объяснение такому неожиданному решению Сессексов.

Королевский писатель Кристофер Андерсон выпустил свою новую книгу “Братья и жены: в частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри, Меган”. И там писатель осветил один момент произошедший в Рождество 2019 года. По его мнению, это могло повлиять на роковое решение молодых супругов. Принца Гарри очень расстроило то, что на праздничном столе королевы Елизаветы отсутствовали фотографии ее младшего внука и его супруги. А вот снимок герцогов Кембриджских никуда не делся. Королева лично попросила помощников, чтобы они убрали фото Сассексов из-за того, что они остались праздновать Рождество в Канаде.

“По словам близкого друга принца, Гарри почувствовал, что его медленно вычеркивают из семьи. Это был сигнал, который посылала королева”, – рассказал писатель в одном из интервью. Известно, что Сессексы не собираются навещать свою семью в Великобритании на Рождество. Меган Маркл запретила принцу Гарри отвозить малышку Лилибет знакомить с королевой.

Кроме того, пока неизвестны планы королевы на Рождество. Это будет первый раз, когда Елизавета II отметит праздник без принца Филиппа. В прошлом году она с супругом изолировалась от семьи и провела праздники в Виндзорском замке.

Фото: Instagram.