Татьяна Тарасова пожаловалась на здоровье

Татьяна Тарасова пожаловалась на здоровье

Известный тренер по фигурному катанию не поедет в Сочи, где состоится значимое соревнование.

Татьяна Анатольевна Тарасова, которая сейчас входит в жюри телешоу “Ледниковый период”, должна была отправиться на “Гран – при” в Сочи. Тренер вышла бы в эфир в качестве комментатора соревнований. Однако Тарасова призналась, что не сможет поехать на турнир. Татьяна Анатольевна в соцсетях пожаловалась на здоровье, чем очень опечалила своих поклонников и фигуристов. Тарасова не стала вдаваться в подробности своего состояния, но рассказала, что будет болеть за команду наших фигуристов у экрана.

Напомним, что Татьяна Анатольевна вырастила немало олимпийских чемпионов. Подопечными легендарного тренера в разные годы были Ирина Роднина и Александр Зайцев, Алексей Ягудин, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Илья Кулик и другие.

В последнее время Тарасова занимается комментаторской деятельностью.

Вчера уже стартовал Гран-при в Сочи. Особое внимание приковано к женскому фигурному катанию, ведь сейчас выросло немало прекрасных фигуристок в нашей сборной. В короткой программе Камила Валиева с новым мировым рекордом выиграла короткую программу, а Елизавета Туктамышева исполнила тройной аксель и заняла второе место. Как оказалось, спортсменка совсем недавно простудилась и из-за этого чувствовала себя не очень. Так, на утренней разминке Елизавета несколько раз упала.

Третья фигуристка Майя Хромых откатала не чисто, после нескольких падений, она уже не могла претендовать на высокие баллы. Она опустилась на пятое место.

Фото: Инстаграм, Алена Гришина.