Радость и уют в дом

Радость и уют в дом

18 ноября в галерее Heritage состоялась презентация новой online-платформы российского авторского предметного дизайна Manner&Matter.

MANNER&MATTER – глобальная online-платформа, цель которой состоит в том, чтобы представить лучшее, что происходит с предметным дизайном в России: от художников и дизайн-студий до производителей и специализирующихся галерей. Это новый проект Кристины Краснянской и Марины Весны.

На презентации нового проекта Кристины Краснянской и Марины Весны были замечены Вика Газинская, Григорий Масленников, Елизавета Некрасова, Михаил Шилов, Анна Андронова, Олеся Терещенко, Рамзия Юсупова и другие.

На данный момент на платформе представлено около 1500 предметов доступных для покупки. Данный список постоянно расширяется. Ценовой диапазон дизайнерских предметов варьируется от 5000 рублей до нескольких миллионов. Таким образом, каждый сможет найти ту или иную вещь, которая принесет радость и уют в дом. Безусловно, платформа предоставляет гарантию качества и цены от производителей. Кроме того, для покупателей доступен сервис сборки и примерки дома, возможность кастомизации и 24/7 клиентский сервис. Онлайн-журнал платформы еженедельно публикует актуальные новости, истории авторов и создания предметов, гид по новым именам и онлайн-экскурсии по мастерским художников со всех регионов России!

На базе платформы, в галерее Heritage, отрылся шоу-рум до 18 февраля 2022, где гости смогут познакомиться с избранными работами авторов и оценить качество изделий.

Создатели платформы Кристина Краснянская и Марина Весна рассказали историю создания, идеологию, функционал маркетплейса Manner & Matter, а также планы на будущее, перспективы интеграции российского дизайна в мировое дизайн-сообщество.

«Наша аудитория с одной стороны — ценители российского дизайна, декораторы и архитекторы. C другой — сами дизайнеры и ремесленники, студии и производители, бренды и фабрики. Мы хотим обеспечить комфортный процесс приобретения авторских предметов интерьера; помочь мастерам найти своего покупателя; познакомить аудиторию с новыми именами и создать полноценный список лидеров современного предметного дизайна в России. Наша цель – собрать в одном месте самые разнообразные авторские предметы со всех уголков России. Предметы, у каждого из которых есть свой характер, которые станут отражением личности их владельца. Это не только мебель, но и керамика, аксессуары, подарки, мода и украшения. Каждый представленный на платформе предмет – уникальное сочетание формы и содержания, архитектуры, философии и эстетики», – говорит Марина Весна, куратор, сооснователь платформы Manner & Matter.

«Амбиции проекта простираются далеко за пределы привычного российскому потребителю маркетплейса. MANNER & MATTER – не только площадка, где собрано лучшее из созданного российскими дизайнерами, это также и современная просветительская инициатива. Наша миссия: рассказать о них, поддержать их эксперименты, найти покупателя и достойно представить на международной арене», – отметила Кристина Краснянская, сооснователь платформы Manner & Matter.

Фото: пресс-служба (фотограф Александр Мурашкин).