Топ-5 трэвел-новостей этого месяца

Топ-5 трэвел-новостей этого месяца

Не знаете как провести Новый год? Или хотите отправиться в теплые края? Читайте в нашем обзоре.

Soneva Fushi представляет первый в мире зиплайн высокой кухни Flying Sauces

Отель Soneva Fushi на Мальдивах, который уже давно положил начало концепции “богоносная роскошь”, представляет захватывающий гастропроект Flying Sauces. Это первый в мире зиплайн haute cuisine. Сочетание гастрономии мирового класса, «полета» на зиплайне над тропическими джунглями, красоты окружающей природы и бирюзового океана произведут незабываемое впечатление. Совершив спуск по 200-метровой зиплайн- трассе, гости оказываются в панорамном ресторане с изысканным меню на высоте 12 метров над землей в раскидистых кронах пальм. В конце пути окажетесь в ресторане высокой кухни. Расположенный на веранде в кронах деревьев, он удивит не только панорамными видами, но и изысканными блюдами в исполнении шефа Расаля Джаявардене (Rasal Jayawardene), приготовленными здесь же на открытой кухне. В создании своих кулинарных шедевров он использует сезонные ингредиенты, многие из которых выращены в органических садах прямо на острове – фрукты, салаты, травы, грибы, а рыбой и свежайшими морепродуктами его обеспечивают местные рыбаки. Меню Flying Sauces состоит из 6 подач: карпаччо из японских гребешков с эмульсией из трюфеля и хрустящим диким рисом; запеченные ломтики и пюре сельдерея с виноградной сальсой; креветки в маринаде из масла чоризо с руколой и пюре из авокадо; лук-порей беби с сырным соусом бри и розмариновым крамблом; чёрная треска с трюфельным соусом терияки, грибами, луком и пюре из топинамбура; веганский чизкейк с манговой сальсой и ягодным топпингом. Особое внимание уделяется подбору вин из обширных погребов Soneva, в коллекции которых более 9000 наименований.

Биоэнергетическая терапия в wellness программах Palace Merano

Один из ключевых элементов детокс-программ в одном из главных оздоровительных центров Европы Palace Merano – биоэнергетическое лечение, основанное на типологии 5 элементов, взятой из китайской медицины.

Каждый гость Palace Merano и его wellness и detox программа классифицируется в соответствии с концепцией пяти элементов: дерево, огонь, земля, металл и вода. Каждый из этих пяти элементов соответствует сезону, жизненному этапу, цвету, форме, энергии, внутреннему органу. Когда происходит дисбаланс энергии, организм дает «cбои», которые со временем могут ускорить старение и вызвать болезни. Эти дисбалансы проявляются на поверхности тела и в определенных зонах также видны на коже лица.

Знаменитый энергетический массаж Palace Merano, который делают клиентам каждый день в течении из пребывания в отеле, – это уникальный массаж по меридианам сухожилий и мышц, который используют в традиционной китайской медицине. Меридианы – это энергетические каналы, по ним движется энергия во всем теле. В результате глубокого воздействия опытных массажистов на точки, каналы и меридианы тела высвобождаются эндорфины, которые блокируют болевые ощущения. Такой массаж устраняет энергетические блоки, укрепляет ткани, снимает психологическое напряжение.

Гидро-энергетическое лечение – это сочетание гидро-ароматерапии, грязевых обертываний и душа шарко. Грязи производятся специально для отеля Палас Мерано, обогащены чистыми микроскопическими водорослями, белой или зеленой глиной, чистыми эфирными маслами и матричными настойками, идеально подходящими для дренирования и детоксикации организма. Цель гидро-энергетического лечения – восстановить правильную циркуляцию жидкостей в организме.

Рождественское полено от шеф-кондитера парижского отель-паласа Hôtel de Crillon, A Rosewood Hotel

В этом году шеф-кондитер легендарного парижского отель-паласа Crillon Матье Карлен, вдохновленный теплыми детскими воспоминаниями, представил уникальное рождественское полено. Праздничный десерт сделан в форме саней, которые везут эпикурейцев в зимнюю страну чудес. Десерт-полено – традиционный европейский новогодний десерт, истоки которого уходят в средневековье, когда было обязательным сожжение ритуального бревна на Рождество. В 19 веке французские кондитеры предложили заменить бревно на торт в виде полена. В наше время лучшие кондитеры мира придумывают самые креативные полена, превращая этот праздничный десерт в настоящий арт-объект.

Шеф-кондитер Матье Карлен вдохновился снежной порой, зимними играми, катанием на санях, теплой рождественской атмосферой, когда в канун Рождества и Нового года за столом собиралась вся семья, чтобы отметить самый магический день в году. Десерт сделан из темного шоколада, творожного мусса (по-французски fromage blanc), кусочков хрустящего фундука, свежего лимонного крема и мармелада, а также карамельного соуса.

Произведено ограниченным тиражом в 100 экземпляров.
Стоимость: 90 €

В Новый год вместе с курортом Mango House Seychelles

Живописный курорт Mango House Seychelles открылся в июле этого года и расположился на нетронутом пляже в юго-западной части Маэ. Здесь с нетерпением ждут гостей в канун Нового года и на рождественские праздники. Ведь курорт предлагает специально подготовленную программу с 23 декабря по 7 января.

Официальная церемония зажжения огней на рождественской елке, тематические вечера с живой музыкой и праздничным меню, разнообразие активностей, как для взрослых, так и для самых маленьких гостей погрузят путешественников в атмосферу новогодней сказки.

Гости курорта Mango House Seychelles смогут попробовать фантастические гастрономические изыски, вдохновлённые местной кухней. Застать сезон трюфелей, почувствовать аутентичную культуру Сейшельских островов в ресторане Moutya, испытать удовольствие от фиесты морепродуктов в Православное Рождество, провести вечер за авторским коктейлем на террасе уютного ресторан Muse — это и многое другое будет возможно на курорте Mango House Seychelles.

Новости отелей TOP Signature

JW Marriott Mauritius Resort представляет The Grand Beachfront Villa – самую большую виллу во всем Индийском океане. Идеальное место, чтобы спрятаться от посторонних глаз с королевским комфортом.

The Grand Beachfront Villa была спроектирована так, чтобы превзойти ожидания самых взыскательных путешественников: четыре просторные спальни с отдельными ванными комнатами и бассейнами с подогревом, общая открытая зона с гостиной, обеденная зона и бар, инфинити-бассейн с потрясающим видом на океан, зона для барбекю, кабинет, телевизионная и игровая комната, частный тренажерный зал, сауна, а также прямой выход на пляж.

Raffles Maldives Meradhoo и детский клуб Faru научат маленьких гостей курорта разбираться в морских раковинах, играть в пляжный боулинг и познакомят с жителями местного кораллового рифа.

Аниматоры приготовили для детей от 4 до 12 лет насыщенную программу: от изучения водных видов спорта и знакомства с богатой морской жизнью до лепки и поделок. В детском клубе с детьми займутся йогой, научат разбираться в морских раковинах, украшать пирожные и играть в пляжный боулинг. Повсюду царит творческая атмосфера: будь то уроки кулинарного мастерства или создание папье-маше.

Фото: пресс-служба.