Королева Елизавета II напугала синими руками

Королева Елизавета II напугала синими руками

Британцы подозревают, что не все знают о здоровье Ее Величества.

Только недавно королева Елизавета II была госпитализирована. Правда, в клинике она тогда провела всего одну ночь и вскоре вернулась домой. Официальные источники заверили, что Елизавета всего лишь перетрудилась и ей необходимо отдохнуть. Две недели королева провела в тишине и покое, она отказалась от публичных выходов. И вот, вчера состоялась ее встреча с начальником штаба обороны Великобритании в Виндзорском замке. Генерал сообщил, что уходит со своего поста. Королева предстала в платье с цветочными узорами, волосы Елизаветы были красиво уложены. Казалось, что 95-летняя королева выглядит отлично. Однако многие обратили внимание на руки монаршей особы. Они были покрыты синими пятнами. Это вызвало волнение у британцев. Люди стали писать в соцсетях, что, вероятно, официальные источники скрывают всю правду о здоровье Елизаветы II. Кто-то предположил, что королева страдает серьезным сосудистым заболеванием.

Мы попросили прокомментировать терапевта Александра Рядченко, что может значить такой симптом.

“Возможно, королева страдает так называемым синдромом Рейно, при котором чрезмерное сокращение сосудов происходит под воздействием низких температур или стресса. Он может быть как изолированное заболевание, а может быть связан с другими диагнозами как глютеновая волчанка или системный склероз”, – рассказал медик.

Что касается стрессов, то в жизни королевы их в последнее время хватало. Она потеряла супруга, а также не очень приятные новости ей преподносит внук Гарри. Он до сих пор не познакомил бабушку со своей дочерью Лилибет. Королева обеспокоена этим фактом, ведь она очень не молода и хотела бы увидеть малышку как можно скорее.

Фото: открытые источники, 7sisters.ru