Ирина Слуцкая не смогла сдержать слез

Ирина Слуцкая не смогла сдержать слез

Фигуристка не смогла сдержать слез, находясь в Лужниках.

Недавно Ирина Слуцкая посетила ледовое шоу Ильи Авербуха “Анна Каренина” в Лужниках. Фигуристка признается, что войдя в здание на нее нахлынули воспоминания. Пройдясь по коридорам, вспоминая 2005 год, когда она выступала на ЧМ, Слуцкая не смогла сдержать слез.

“Дворец спорта Лужники, 2005 год. Мне 26 лет. Чемпионат мира. Небольшая зона, где я разминалась перед соревнованиями, арена, на которой я закрываю чемпионат. Волнение. Я помню, как я шла по коридорам, готовилась к старту, как я сильно волновалась. И спустя 16 лет я ощущаю это так ярко, будто это было вчера. Это неописуемое чувство!!! Даже сейчас, спустя 16 лет, это невозможно вспомнить без слез”, – пишет Ирина.

Фигуристка отметила, что до сих пор помнит программы с точностью до микродвижения. Одну из своих программ, Слуцкая постаралась повторить. На видео в Instagram фигуристка показала свои умения. Произвольную программу, которую она воплотила в жизнь, спустя много лет, ей ставил спортсмен, режиссер и постановщик Игорь Бобрин.

Напомним, что в 2006 году фигуристка объявила о завершении своей спортивной карьеры. Причиной этому стала неизлечимая болезнь сосудов – васкулит.

Фото: Instagram.