Как сейчас живет известный фокусник Амаяк Акопян?

Как сейчас живет известный фокусник Амаяк Акопян?

Иллюзионист больше не появляется на телевидении.

Когда-то мне довелось делать интервью с Амаяком Акопяном. Тогда Амаяк Арутюнович рассказал много интересного.

“Моя личная жизнь растворилась в любви к моей матери”, – признался иллюзионист. Но мамы артиста не так давно не стало. Для Акопяна это стало большим горем.

Тогда же Амаяк Арутюнович сетовал по поводу своей работы.

“Я долгие годы пробивал идею создания театра чудес и волшебства Амаяка Акопяна. Хотел ставить феерические представления, необыкновенные спектакли «Старик Хоттабыч», «Волшебник изумрудного города», «Кот в сапогах» с массой фокусов, яркими декорациями. Я обивал пороги толстосумов, которые могли бы выделить на это деньги. Но недавно получил окончательный отказ. Очередные банкиры, к которым я обратился, долго занимались подсчетами, а потом выдали: «Это невыгодный проект, денег на нем заработать невозможно! Вы же хотите, чтобы билеты были дешевыми, рублей по триста, а еще мечтаете раз в неделю давать бесплатный спектакль. Нет, это безумие!»  После этого я замкнулся в себе. Часто встречаю бабушек, мам с детишками, а они меня спрашивают: «Куда к вам можно прийти на спектакль?» А мне ответить нечего”.

В свои 64 года артист остался фактически без работы. Он живет на скромную пенсию. Акопян признавался изданию “Стархит”, что на телевидение, если его и приглашают, то только в скандальные программы, где шумят и дерутся. Такое ему совсем не интересно.

Известно, что у Акопяна есть сын. “Филипп живет в Америке. Он инженер – электронщик, защитил докторскую. А еще он занимается бальными танцами. Да так успешно, что его приглашали танцевать в театр в Грузии. Я  предложил обучить его разным фокусам. Но он ответил: «Папа, я не стану таким великим как дедушка и таким знаменитым как ты, быть просто иллюзионистом не хочу”, – рассказывал Амаяк Арутюнович.

Фото: открытые источники, кадры из программы.