Что случилось с кумиром 90-х Андреем Державиным?

Что случилось с кумиром 90-х Андреем Державиным?

Куда пропал и как выглядит автор хита "Не плачь, Алиса"?

После песни “Не плачь, Алиса” он стал известен на всю страну. На пике популярности музыкант вдруг распускает группу и решает делать сольную карьеру. Но что-то пошло не так. А в 2000 году внезапно становится клавишником группы “Машина времени”. Его пригласил сам Андрей Макаревич. В неприметном клавишнике, всегда выступавшего с музыкантами Макаревича в вязаной шапочке, трудно было узнать звезду 90-х. В составе новой группы Державин выступал целых 17 лет. Совместно они записали девять альбомов.

Любопытный факт. В 1994 году Андрей Державин стал графом. Это произошло при содействии Российского дворянского общества, которое признало вклад артиста в развитие искусства России. А еще он написал музыку к фильму Александра Абдулова “Лузер”. Сегодня Андрей Державин снова вернулся к своему сольному проекту “Сталкер”.

В личной жизни Державина можно назвать “белой вороной” среди музыкантов. Уже больше 35 лет он в браке с одной женщиной – Еленой Шахутдиновой.

Свою будущую супругу он встретил еще будучи студентом. В браке родилось двое сыновей. Сегодня Державин уже не просто глава семейства, а дедушка. У него внук и внучка, девочку, конечно же, назвали Алисой.

Фото: Instagram